Прочие социальные темы

Почему так сложно эмигрировать?

Почему если любой человек захочет уехать в другую страну он это делает без проблем? а я хочу иммигрировать в Канаду, лазию 3 месяца по сайтам и прихожу к одному и тому же ответу, нужны родственники в Канаде или фективный брак, да можно поступить в университет но я не наберу проходной балл, ну не селен я в науках. получить предложение на работу тоже не реально, зачем кому то брать на работу иммигранта если своих полно? по программам тоже не получится поскольку у меня нет родственников в Канаде я не смогу внести денежный вклад в развитие экономики или чего то там, как мне улететь в Канаду если я не патриот?
Надоедать в посольстве !!!
Анастасия Ящук
Лучший ответ
Надо хотя бы иметь профессию, чтобы уехать туда, а иначе будешь мыть посуду в ресторане или грузить овощи в магазине за копейки, и жить при этом в подсобке или на улице. Но главное - надо знать язык. Там не любят незнающих языка.
попробуй проехаться на экскурсию, что ли. а то тут хочешь, а там расхочешь. иммигрируют зная куда, а у вас как то все так - хочу.... Те кто хотят едут и по пять лет там живут, а потом просят вид на жительство
Юлия* *
да птомчто эмигранты на шею садятся, вот уже последние 10 лет условия и жесточеют, сможете доказать что за свой счёт будите жить и ещё налоги платить нет проблем. Это только в рашке сказки про чёрных и арабов ходят, а на самом деле там всё под жёстким контролем, не позавидуешь беженцам которые ещё и в лагерях живут .пусть и комфортных. А в Канаду самое лёгко по работе, меня лично туда каждый год приглашают как и в Испанию врачём на скорой, вообще среднего медперсонала везде не хватает.
Как турист, и остаться там нелегально! Вот и ты уже почти Канадец! Тока бабла прихвати побольше и любые документы сделаешь на месте.
Насчет наук Вы верно подметили! А нужны ли Вы в Канаде. Похоже Ваше желание и желание Канады не совпадают. Ищите работу в России, а в Канаду - просто в отпуск.