Прочие социальные темы

По какой причине, нормальные люди в СССР фарцовщиков уважали, а работяг презирали?

С уважением - не с уважением, но с благодарностью - это точно. Можно было малость денег поднакопить и через фарцовщиков иметь возможность купить себе, например, нормальные штаны, а не брюки советского покроя, модель "НОЧЬ ШАХТЕРА". Работяг - не помню, чтобы кто-то презирал, это из области дурацких сказок. Просто что делает работяга? Смотрим телевизор. Там работяга добывает оередные сто миллионов тонн чугуна и получает за это дурацкий значок Героя с Серпом и Молотом. Чугун - это хорошо, но чугун вместо штанов на ноги не наденешь. Так что, на мой взгляд, такое отношение было вполне понятным.
Яна Нистор
Лучший ответ
Смотря что нормой считать. Работников райкомов партии? Заведующих овощебазами?
Булат Есенев
каак у тебя все запущено то! ! Тебе нужно было в той эпохе пожить. у фарцовщиков можно было прикупить вещь что не купишь в магазине-т. е. из-за бугра. . а сейчас границы открыты и всего то валом.. Рабочих.. да уважительно к ним относились-не тупи. потому как только по-наслышке ты о том времени а я из реалей
Наоборот.
Инна Псеунова
муйню не неси
Олег Игоревич .
Не когда спекулянты не пользовались уважением, как и сейчас торгаши.
Мусалав Исаков
презренная каста
Алина Белова
барыга в почете никогда не был аромя как сейчас....
эээ, странные у вас нормальные люди были) Нормальные люди относились к фарце с презрением... Идеология потому что)
Лелик Болик
А ты нормальный людь? Тогда и скажи почему ты презирал рабочий люд.