Прочие социальные темы
По какой причине, нормальные люди в СССР фарцовщиков уважали, а работяг презирали?
С уважением - не с уважением, но с благодарностью - это точно. Можно было малость денег поднакопить и через фарцовщиков иметь возможность купить себе, например, нормальные штаны, а не брюки советского покроя, модель "НОЧЬ ШАХТЕРА". Работяг - не помню, чтобы кто-то презирал, это из области дурацких сказок. Просто что делает работяга? Смотрим телевизор. Там работяга добывает оередные сто миллионов тонн чугуна и получает за это дурацкий значок Героя с Серпом и Молотом. Чугун - это хорошо, но чугун вместо штанов на ноги не наденешь. Так что, на мой взгляд, такое отношение было вполне понятным.
Смотря что нормой считать. Работников райкомов партии? Заведующих овощебазами?
каак у тебя все запущено то! ! Тебе нужно было в той эпохе пожить. у фарцовщиков можно было прикупить вещь что не купишь в магазине-т. е. из-за бугра. . а сейчас границы открыты и всего то валом.. Рабочих.. да уважительно к ним относились-не тупи. потому как только по-наслышке ты о том времени а я из реалей
Наоборот.
муйню не неси
Не когда спекулянты не пользовались уважением, как и сейчас торгаши.
презренная каста
барыга в почете никогда не был аромя как сейчас....
эээ, странные у вас нормальные люди были) Нормальные люди относились к фарце с презрением... Идеология потому что)
А ты нормальный людь? Тогда и скажи почему ты презирал рабочий люд.