Прочие социальные темы

Плачут ли хорошие врачи похоронив своего больного?

хорошие врачи должны это пропускать через себя и быть предельно невозмутииым , иначе им грозит смерть от сердечного приступа или алкоголизм
S ***
Лучший ответ
Посмотрите на цвет моих волос.
Лена Ефимова
Не должны. Ни плакать ,ни терять своих пациентов ...Но жизнь , есть жизнь .
По разному бывает. Вообще врачу нервы нужны крепкие и выдержка. Оплакивая одного больного как они помогут другому?
Врач - профессионал ,должен быть готов ко всему ,единственно чего он не должен - это допускать врачебной ошибки.
И , кстати , большой вопрос к тем кому врач не помог ...Они вовремя к нему обратились - время врачу на борьбу со своим недугом оставили?
Что до поставленого вопроса то ответ - да. Страшно терять детей ...и больно. Даже чужих , даже если и не врач ...До сих пор тяжело когда вспоминают Норд-Ост,Беслан, Или крушение самолёта над Боденским озером ...Или будёновск , или ,,Нахимов,,..да чами ведб новости смотрите .. сами тоже самое чувствуете. Дети вообще не должны умирать ...не по-божески это как-то
Елена Плиско
Ага, сейчас, расплакались они. Слёз у них не хватит плакать над каждым новым трупом.
У каждого врача есть своё кладбище.
Елена Хегай
Врачи на похороны не ходят, но после смерти пациента некоторые плачут. Это точно.
хорошие нет. плохии никогда.
Есть пациенты за которыми не грех и всплакнуть...
in
in.yu02
да
точно знаю - подруга-врач
Илья Самарин
врач должен делать выводы !!!
Anna Plutahhina
В первое время да, женщины, позже смиряются, да и вообще считаю что таким эмоционально неустойчивым людям дальше гомеопатии нельзя
Врачи, по мимо высокой квалификации, еще должны иметь мужество. А то представьте, если патологоанатом будет за каждым "пациентом" плакать.
Нет, для врачей это просто работа. Со времени чувство жалости притупляется.