Прочие социальные темы

Ваше отношение к (таджикам)нелегалам

Как к их нации положительно, но работать надо им у себя .Достали ведь правда? В Москве русского лица не отыскать, а так хочется чтоб дома окружали свои. Что же будет дальше?
Инсаф Ахметгалиев
Лучший ответ
нормальное отношение, пашут на дерьмовой работе за копейки, которые отправляют в семью, а не пропивают.... пьяниц среди них нет, только всех раздражает что они не такие, это плохо...
Срочно закрыть границу РФ от этих наркочемоданов! А нелегалов - покомпактнее в грузовые вагоны - и в солнечную чурекию!!
Они мне не мешают.
а я к ним вообще не отношусь
Сергей Никулин
Россия-Россиянам!!! И мы должны это понять!!! Такими темпами их роста в стране, ни к чему хорошему не приведет! Большинство в России, хозяевами рынков, ТЦ, ресторанов и мн. другое-почему то лица кавказкой национальности!!!
Нелегал- человек уже нарушивший законодательство, а дальше больше на сколько позволят. Дело не в национальности приезжих дело в беззубом аппарате чиновников отвечающем за эти вопросы. Где контроль? Рабочие руки нужны всегда это факт, но не в обмен на свой уклад жизни.
они все курят траву
Егор Яковлев
Доброе.
Есть обширный опыт эксплуатации таджиков на огромном дачном участке. В процессе эксплуатации зарекомендовали себя как:
1. Низкозатратные (прошлым летом нормодень работы 1 таджика - 250 руб. )
2. Ответственные (не бухают (исключение те, кто года 3 живут в России - эти побухивают иногда) , в точности исполняют указания - если им доходчиво "на пальцах" объяснить) .
3. Берущиеся за любую работу (только не надо фанатизма - в смысле не надо поручать таджикам высокотехнологичные трудовые процессы, а также работы связанные с соблюдением ПСД) .
4. Высоконадежные (рабочий день таджика - 12 часов без перерыва на обед)
механизмы :)
Из недостатков - иногда пытаются хитрить прикидываясь дураками. :) Во избежании - читай п. 2.
В общем нормально пацаны работают. За 250 руб. в день ни один русский не будет пахать как раб по 12 часов в день.
Иван Иванов
мне их жаль, пусть работают
Блин, они ведь тоже люди, От хорошей что-ли жизни они уезжают из дома, годами не видят свои семьи. Причём зарплату-то получают копеечную, а всёравно ей рады. А вы бы так не поступили, ради своей семьи? И даже для того чтобы не голодать. Ну нет у них работы на родине! нету!
всех на хрен выгнать кто их звал? своим не платят из за таких вот дружбанов баи местные бросили их так лезут как мексиканцы в америку
положительная (тоджик)