Прочие социальные темы

Как соотносится статус женщины с видом меха,

который она носит? Это зависит от средств , интеллекта или еще чего-нибудь?
Ксения Зудина
Натуральный мех дорог сам по себе, и сам факт присутствия в гардеробе женщины меховых вещей свидетельствует о её высоком социальном статусе (конечно, если это не "мексиканский тушкан", а дорогой мех хорошей выделки) . Интеллект и вкус также немаловажны. В России сколь угодно примеров, когда тучные дамы облачаются в дорогие пушистые шубы из лисы, чернобурки или енота, и становятся похожими на большие мягкие шары. Насколько этозависит от средств? Молоденькая девушка может совершенно очаровательно выглядеть в курточке из кролика, но не более одного сезона, этот мех теряет вид катастрофически быстро. Но пока она новая - никому не придет в голову спросить что это за мех. На даме синьорского возраста такая вещь будет выглядеть просто смешно, и насколько может поднять статус той же дамы "черный бриллиант".
Так что вы абсолютно правы в том, что мех - это информация о доходе женщины, её вкусе и интеллекте.
А насчет мужа - мужчины, не самообольщайтесь, значительная часть российских женщин на свои меха зарабатывает своими мозгами. =)
Николай Метляев
Лучший ответ
Ксения Зудина Да, Вы - правы. Но вот мне интересно следующее. Какая женщина (и нтеллект, профессия, возраст)
будет носить каракуль?
Aidar Ikhsanov Ну, не знаю. Я не стала бы так уж напрямую связывать интеллект и "мех, который женщина носит" Связь, имхо, не очевидная.
Доход--да, "шикарная" норковая шуба демонстрирует наличие лишних денег в семейном бюджете. Но я убеждена, что такое носят лишь ради того, чтобы потешить своё тщеславие, ибо норка --далеко не тот мех, который спасает от сибирских морозов. Это всего лишь понты, не более. Да и норок жалко--сколько их, бедных, угробить нужно ради тщеславия "синьор" :)))))
А каракуль, кстати, для спасения от холода подходит куда лучше. думаю, для возраста "50+/- 5 и далее" вполне подойдёт.
Я, лично, ношу шубу из облегчённого мутона, вполне себе дешёвую и неамбициозную...Но в ней тепло и я довольна. Статус мне свой демонстрировать без надобности. :)))))))
Арман **** Норка - это красиво, дорого, солидно для немолодой дамы, очень лёгкая и тёплая (особенно если с теплой подкладкой). Каракуль тоже хорош для дамы, но он гораздо тяжелее. А кролик, выделанный в Германии, я носила лет 8, и он был всё как новый. Только расползлась шубка со временем. А сам мех не потерял вида. Соболь теряет вид быстрее норки. Но новый соболь, особенно баргузинский (чёрный с сединой) - это что-то! Хорошая норковая шуба, длинная и отличного качества, стоит не так уж дорого, если брать в Салтыковке (напосредственно в магазине-ателье при зверосовхозе. В прошлом году я за 100 тыс. купила шубу и шапку. Греческие рядом не стоят по качеству меха, а цена та же.
От личных пристрастий, если не от финансов.
Я люблю горностая, но не могу себе позволить
От мужчины, с которым она живет
Дорогая шлюха.
Андрей Швец
Хорошо быть женщиной в нрковом манто.
Можно и из кролика, но уже не то.
Ну, говорят, например, что внешний вид женщины - визитная карточка её мужчины!
Паша Мишенин
ага, от того кто рядом с ней : )
Elena Kostenko