Прочие социальные темы
Как вы относитесь к закону?
Терпимо.
1) - Да, частично.
2) Нет.
3) Иногда, в крайне редких случаях.
4) Как правило - да.
5) Единичные случаи.
6) Нет.
7) Часто.
8) Может, но не имеет особого желания.
2) Нет.
3) Иногда, в крайне редких случаях.
4) Как правило - да.
5) Единичные случаи.
6) Нет.
7) Часто.
8) Может, но не имеет особого желания.
С уважением
Закон как столб - перепрыгнуть нельзя, обойти можно.
Уверена, что превыше всех других законов - Закон Божий. Вот его и стараюсь соблюдать, живя по совести.
И вам всем искренне желаю того же!
Конституцию читала и знаю
если бы она ещё соблюдалась.. .
если законы логичны и понятны - отношусь положительно
но у нас часто позволено то что мешает жить другим
например избить знакомого человека по причине личной неприязни - это практически безнаказанно
и наоборот - всё чаще запрещают то что никому не мешает
на закон в защите самой себя я не надеюсь
если бы она ещё соблюдалась.. .
закон как дышло, куда направил туда и вышло.
1.Да. И даже активно агитировал за её принятие в 1993 г.
2.Да. И в книжном варианте, и в компьютере само собой. И двухтомник комментированного ГПК, и сборник Международных актов по правам человека, и...
3.Нет-закон в России как дышло=куда начальник повернёт, туда и вышло.
4.Только при мелком и обращаюсь-по крупному мне фиг обломится. И то, просто чтоб поскандалить.
5.Да
6.Да
7.Если он чиновник или буржуй-всегда будет безнаказан
8.Британское, Германское, Шведское... государства-да. Российское-никогда, пока у власти мразь вроде коммунячьей партократки Вальки Матвиенко и гебилы Вовки Путина (ворон ворону глаз не выклюнет).
Живу в этом поганом мире 60 лет-никаких изменений в пользу ЛЮДЕЙ нет-только в пользу ЧИНОВНИКОВ.
5.Да
6.Да
да, нет, нет, нет, нет, нет, да, нет
1) Да.
2) Нет.
3) Иногда.
4) Нет.
5) Нет.
6) Нет.
7) Да. 150%
8) Нет.
2) Нет.
3) Иногда.
4) Нет.
5) Нет.
6) Нет.
7) Да. 150%
8) Нет.
1) Выборочно.
2) Жилищный кодекс с комментариями. Закон о защите прав потребителя. Конституции нет.
3) Пытался. Бесполезно. Администрация города закон игнорирует и выворачивает к своей прибыли. Хотя всерьёз за дело не брался. По закону рядовому гражданину действовать оч. хлопотно. Больше потеряешь. Организации можно, директор командует юристу "фас" и судись сколько хочешь.
4) При мелком не требую. Хотя у каждого свои понятия о мелочах.
5) Было дело. Выбросил деньги на ветер.
6) Нет.
7) Смотря кто правонарушитель.
8) Обязано ибо для того и существует.
5) Было дело. Выбросил деньги на ветер.
6) Нет.
7) Смотря кто правонарушитель.
8) Обязано ибо для того и существует.