Прочие социальные темы
Почему сейчас люди стали меньше читать?
Не стали меньше читать, просто предмет чтения поменялся. Если раньше большинство читало бульварные одноразовые романы, то теперь паблики в соцсетях. Кто любил хорошие книги, продолжают их и дальше читать.
книги дороги
Враки.... даже бабульки с инета качают книги и читают... а уж молодняк - тот или с телефона читает или с ридера....: -)
Появились другие каналы получения информации
Я стала читать больше, т. к. покупать книги и ходить в библиотеку не надо - есть эл. книга.
Интернет появился.
Потому что время только на работу, еду и сон
Часть времени, которое уходило на чтение книг, теперь отошло к другим источникам знаний (интернет, ТВ, многократно увеличена пресса) и всё это читается и, возможно, в больших объёмах. Другое дело чтение для души - чтиво не хочется, классики прочитаны...
и меньше смотреть телевизор, всё больше из инэта информацию получают :)
...потому, что и думать тоже!
однозначно.
Может времени не хватает, у всех заботы, проблемы со здоровьем.
ничего не меньше.. . просто теперь читают не художественную литературу, потому что ее мало стало (писателей по пальцам хороших можно пересчитать) , а читают всякую чушь в ВК, ОК, ФБ и т. п.
Вы лично опросили все население мира или верите в статистику?
Почитайте книги, может поумнеете
Появился инетернет, все начало "развиваться", что люди уже начинают думать, что и так все знают
Почему меньше. Не меньше же. Просто некоторые незнают что почти пол мира читают книги. Все блин в инете бродят