нет, мля он писал сказки Андерсена.
разве за сказки его сделали бы диссидентом?
Прочие социальные темы
Солженицын писал правду о Сталинском времени ?
Татьяна Безручко
Так ведь сделали:) И даже шнобеля дали:)
Скажем так: не везде и не всегда
Ну само собой.
Отсидевший 8 лет за троцкизм Солж мог написать только правду: )
Он же честный, прям как Троцкий:)
Солженицын агент запада.
Как вспоминал бывший посол США в СССР Д. Бим: «Солженицын создавал трудности для всех, имевших с ним дело.. . Первые варианты его рукописей были объемистой, многоречивой сырой массой, которую нужно было организовать в понятное целое.. . они изобиловали вульгаризмами и непонятными местами. Их нужно было редактировать».
О ГУЛАГе правду он написал первый.
Евгений Малюгин
Что бы писать эту самую правду, как самое малое, надо её знать. Эта гнида собрал все небылицы. Даже про то о чем он и понятия не имел.
Зек писал глупости. Думал - раз мне плохо, то и всем было плохо. Нет. Жили, любили, строили огромную страну и плевать хотели на вякающих диссидентов.
я читала все сочинения Солженицина и у меня сложилось стойкое убеждение, что он, мягко говоря, привирает, какой-то засланный казачок, имхо. а еще какая-то странная любовь у него с Западом, неспроста все это...
просто его сразу не пристрелили или что они там делали
смог написать об этом.
Наверное, правду... зато выжил... и перестал жить (и был предан забвению) без Сталина...
Нет. Он писал или полуправду или откровенную ложь. Будучи лагерным стукачом, правды от него ждать не имеет смысла. Многие другие писали правду - тот же Шаламов, например.