Прочие социальные темы
А это правда,что за время пока Роман Абрамович был губернатором ЧУКОТКА(Анадырь) преобразилась?
Прежде всего обрамович перевёл на Чукотку ( зарегистрировал там) все основные свои предприятия. По законам РФ предприятия платят налоги не там, где извлекают прибыль, а там, где зарегистрированы ( поэтому-то и Москва богата, а Урал - беден) . все налоги с предприятий Абрамовича пошли не в федеральный бюджнт, а в бюджет Чукотки. Опять же вознеслись в небо оффисы и всевозможные конторы - а это и рабочие места и стимул к иной жизни, к образованию, хотя бы.
Абрамович правда поднял край...
Да, правда. Он много сделал для этого края.
Могу с определенностью сказать Да. Получилось был там до Абрамовича и после недавно .это день и ночь - вложил и построил много того, что никогда бы власти там не построили - и что удивительно, об это не кричали и не говорили.
Истина всегда где-то посередине. Но то, что он вкладывал свои личные средства в развитие края - правда. Но, думаю, это было не так много, чтобы произошли необратимые изменения. И что считать его личными средствами, если он владеет стратегическими ресурсами не совсем законно.. . Вернее, законно, но наши законы, сами знаете.. . Нефть вообще-то принадлежит народу ( по Конституции) , а доходы от продаж Абрамовичу. Если хотите почитать об этом - зайдите на сайт журнала Огонек - ogoniok.ru, наберите в поисковике фамилию. Выскочат статьи - вполне интересные и информативные.
Каким бы он не был, но при нём жизнь круто изменилась в лучшую сторону.
Знаю об этом не понаслышке.