Прочие социальные темы
Какие города России вы считаете наиболее удобными для жизни? Почему?
крупные сибирианские-люди добрее, новосиб, иркутск, владик
Удобных не знаю.удобство для меня это -дороги экология и прямые перелеты за границу.а если говорить о людях ...то удобных мест не знаю!живу в ,,сибириане,,и доброта людей не встречалась мне...невежество и безделие-пожалуйста всегда!!
Ну например Йошкар-Ола, Кострома. Спокойно, хорошо.
Мне нравится мой город - маленький, компактный, много зелени, нет промышленности и транспорта. Сравнительно молодой - 45 лет. Построили на берегу Оки, как научный центр АН. Население 20тыс. , в основном научные сотрудники.
Но и у нас есть недостатки - низкая з/плата, мало рабочих мест (многие работают в Москве) . В шутку наш город называют городом пенсионеров и детей. С развалом науки молодежь ушла в другие сферы и в научной базе осталось больше пенсионеров.
Вероятно, идеальных городов, чтобы все "сошлось" на хорошем в России нет.
г. Пущино, пешеходная улица.

В Центральном округе.
Удобных нет. Если хочется зарплаты, обустроенности, возможности напрямую летать в любую точку, возможности хорошего образования для детей - только Москва. Но там много других недостатков. Если небольшой город: близость к природе, чистота, то нет работы, крохотные зарплаты, плохо обстоят дела с учебой, медициной и прочим. А если хочется еще и хорошего климата, тепла, то и вовсе из этих мест идет вытеснение русских.
Питер и область
НИЖНИЙ НОВГОРОД И МНОГО ЕЩЁ ПРИЯТНЫХ ГОРОДОВ НА УРАЛЕ И В СИБИРИ.
смотря по каким критериям смотреть? по зарплате одно по экологии другое. Мне нравится мой петербург хотя климат хуже найти трудно
для меня удобство это минимум людей много рощи и тепло - поэтому у черного моря разумеется но не в курортных городах а где нибудь за между ними где мало кто тусуется