Прочие социальные темы

Что такое справедливость? Вы справедливый человек?

справедливость это одна из функций совести человека аппелирует к достойному обращению, например: "как хотите чтобы с вами поступали, поступайте и вы так"
Lukich S
Лучший ответ
Всё это очень субъективно и зависит от многих обстоятельств, но я стараюсь.
бабушкам место уступаю в автобусах...
Елена Каиль
Marina Bayandina ...уважительность )))
Насколько понимаю я, это то же самое, что праведность.
Бог праведен.
"Справедливый" - пришло к нам из древнерусской ведической культуры, возраст которой около 12 тыс. лет. Это означает, что человек живет и совершает поступки в соответствии "С"+"ПРА" (древними, либо от "ПРАВДА" - правильными)+"ВЕД"ами (божественными духовными знаниями).
Костя Караваев
Наверное это способность при принятии решения учитывать и совмещать интересы как можно большего колличества людей. И не более того.
Стараюсь им быть... если что то нарушаю---мне сразу вселенная по башке---проверено...)))
На 100% справедливый и нетерплю лож и обман!!!
Надеюсь, что да.
...ооооочень справедлива, не потерплю подтассовки...
Виктор Кочубей
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Саня Блинов
Строга - но справедлива ...Это про меня )
Lilian Gamotskaya
70% мне 30 % тебе, справедливо