Прочие социальные темы
Что такое справедливость и нужно ли за неё бороться?
все знают о справедливости, все ее хотят и даже требуют... а существует ли справедливость вообще?...нужно ли за справедливость бороться?...на каком этапе следует включаться в эту борьбу?.. а может вечное стремление отстаивать справедливость портит жизнь?...
О сколько раз твердили миру.. . Сколько проблем возникает у тех, кто борется за справедливость. Одни шишки. Таких людей никто не любит - ни те, кто вроде солидарен с тобой, ни те, у кого ищешь этой самой справедливости. Если борешься за кого-то - благодарности от человека не жди - скорее всего именно от него потом оплеуху получишь. Мне как-то священник один сказал: Главнейший, Кто заслуживал справедливости - Иисус Христос. А искал Он ее? Нет! Более того, просил Отца простить тех, кто был к Нему несправедлив.
Дай Господь милости и умения прощать!
справедливость - химера. за нее борются в дурдомах
Не ребяты справедливости нет... ну по крайней мере в понятии всеобщем нет. Справедливости просто нет... а боротся не надо правильно только жизнь себе портить. Плюнуть и дальше жить счастливой жизнью. Этож проще согласитесь а всё гениальное просто :)
лучше думать о Приятном - чем о Неприятном. вот и вся мера справедливости.
кому-то приятно тебя мучить - и он справедливо полагает, что он прав в деяниях своих. тебе - неприятно, но что с этого пользы тому кто мучит тебя?
а вот если бы он знал - что ему станет вдесятеро приятнее, если бы тебе было приятно - то его понятие о справедливости враз бы изменилось ))))
Ещё как существует.
если ты прав
надо
а я вот думаю сила в правде у кого ПРАВДА тот и сильный человек в этом мире и нинадо никому доказывать ))))))))))))))
Erbol ********
вот где справедливость народ
Пашка
Согласен
У каждого человека свое понятие о справедливости! но есть социальные нормы, если их брать в расчет то бороться нужно!