Прочие социальные темы

А существует ли справедливость в принципе? Один рождается уже принцем, а другой - в семье нищих. Где справедливость?

НЕТ не существует! кто в этом сомневаеться? ? какая справедливость посмотрите на улице что твориться! какой госпоть посмотрите в каком мире мы живём, вне сомнений справедливости нет!! ! у плохих людей есть всё они живучие твари, у хороших ничего, ничего не выходит, и умирают рано так! нет справедливости!
Лолита Иванова
Лучший ответ
Справедливость рождается, когда у тебя оружие в руках и ты человек чести, тогда будешь кем захочешь
Ирина Касьян
Станислав Чернов Доказывать справедливость при помощи оружия - это справедливо???7
Если Вы о социальном равенстве, то его нет, не было и не будет.
Роман Смородин
карма.. .

некоторые нищие - депутаты в прошлой жизни...
Aika Aika
Бог создал одних сильнее других,. Кольт уравновесил это, создав пистолет! Ну а соблюдение законов у нас всегда есть кто то правее
По-вашему, рождённому принцем легче, чем рождённому нищим? Во-первых, кому больше дано, с того и больше спрашивается. Во-вторых, у "принцев" -- искушений больше. Посмотрите на очень заслуженных-перезаслуженных: их дети -- то наркоман, то самоубийца, то преступник.. . А ведь они и есть рождённые "принцами".
А вот нет как раз в мире несправедливости. Просто мы плохо знаем, что делал, говорил и думал ч-к перед своим несчастьем. И своя собственная "память устроена так, что помогает нам забывать всё то, что мешает нам жрать и веселиться. " У многих. А если кто захотел бы, тот легко установил бы причинно-следственные связи, доказывающие, что несправедливости в мире нет.
И правды мы боимся: именно поэтому нам потом и не говорят результаты расшифровки "чёрных ящиков", п. ч. "о мёртвых либо хорошо, либо ничего"! Даже это известное выражение под себя, любимых, переделали, тогда как в оригинале оно звучит совсем по-другому -- "О мёртвых либо хорошо, либо правду".
Надя Акм ооооох какой грамотный мыслитель! С кого с кого больше спрашивают????ни кто и с кого не спрашивает! чё тут придумывать?! какие они принцы?? дети воров! ох бедняшки давайте пожелеем их, папаша купил не за 10 миллионов а за 9 с половиной машину посочувствем челокеку! и вообще кто говорит что справедливость есть, только те кто живёт на чужих харчах или чужой жизнь! зажрались! или вы хотите чтоб я лил слёзы над этими чумазыми крысами!
отвергнув Божью мудрость человек силится установить свою -Это и есть результат сегодняшней жизни и несправедливости. (А дальше будет хуже)
!g()Rь G()Reц
Да нет её, в этой жизни.
Sergey Nemiroff
справедливости не было, нет и не будет-это биологический закон развития природы -человек пытается создать законы уравнивающие людей-но никогда уродливая не станет красавицей, глупый -умным, больной -здоровым-поэтому-за что мне это говорить не надо-надо делать что нибудь
Andrеw Bо
Все в мире относительно и всему есть своя мера. Живи по судьбе своей.
В этом мире просто так ничего не бывает. А ещё взрослые учат не заглядывать в чужие окна. Есть вещи которые на самом деле являются не тем чем кажутся.
справедливость есть на небесах)
все-таки мы, люди, не совсем компетентны рассуждать в таком контексте. Если исходить из понятия Высшей справедливости и принять такой термина как Судьба, и не просто принять - а действительно мыслить сообразно этой морали, то понятие справедливости обретает вещественность - то есть становится более понятным, близким - и ответ - значит так было нужно высшим силам. Смирение, развитие без отвлечения на подобного рода тлен и суету и как результат - достижение высших целей - обретение гармонии с миром и самим собой.
Nurshat Tukhtyev
Станислав Чернов А как же тогда----"Нет правды на земле, но нет ее и выше"?