Прочие социальные темы
А за справедливость бороться стоит?
Стоит, только нужно быть готовым, что могут на это уйти годы
А она есть? Если и есть то у каждого своя. Если Вы имеете ввиду социальную, ну типа на заводе с начальством ругаться. То думаю, хотя сам скандалист, себе дороже, правду докажешь, но тебя потом все равно, по другой причине, достанут.
Да, стоит. Иначе вообще, мрак будет.
Стоит конечно, только немножко, так побороться, побороться и отдыхать пойти: -))
Наверное да, но в этом мире ее не найдешь!
Сегодня справедливость встречается все реже и реже. А с несправедливостью мы можем столкнуться практически везде — на работе, в школе, когда имеем дело с чиновниками и даже в семейном кругу. И все это далеко не ново. Несправедливость проникла в человеческое общество, когда наши прародители восстали против Бога и преступили закон. К этому их побудил мятежный ангел, ставший впоследствии Сатаной Дьяволом.
Так, на протяжении всей истории человечества творилось зло, порождавшее вопиющую несправедливость.
И сейчас положение еще хуже. Почему? Потому что многие десятилетия назад наступили «последние дни» этого безбожного мира, и он, приближаясь к своему концу, переживает «необычайно трудные времена» .
В Библии предсказывалось, что в этот период истории люди будут «самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками.. . неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—5). Из-за того что люди стали такими, мир полон всякого рода несправедливости.
В библейском пророчестве говорится: «К вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12).
Сегодня правительства не могут решить глобальные проблемы человечества — усилия людей не будут иметь успеха и в будущем.
В Слове Бога было предсказано, что в наше время «злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:13). Несправедливость так глубоко проникла в современное общество, что люди просто не в силах с ней покончить.
Это может сделать только Бог справедливости.
Только он может покончить с Сатаной, демонами и злыми людьми (Иеремия 10:23, 24).
да нет никакой справедливости,,,, как и морали,,, точнее у каждого своя,, , это чисто философские вещи, далекие от реальности
Милая стоит или мы нелюди!!!!