Прочие социальные темы
Какие у вас отношение к стюардессам? Официантки в небе? Или же как то иначе?
работа стюардессы ---это тяжелый труд, как физически, так и морально. Особенно на дальних расстояниях. мы когда летим даже порой и не подозреваем какие технические неполадки происходят в полете, стюардессы в курсе всех событий и никогда не покажут не взглядом ни своим поведением, что что-то не так на борту самолета, а это стресс. Не говоря постоянном пересечении часовых поясов с разницей во времени. так что яуважаю их труд и мужество.
Когда стюардессы впервые появились на гражданских авиалиниях, их задача была сформулирована предельно откровенно: "Они должны развлекать пассажиров в полёте и отвлекать их от мысли об опасности перелёта".
С тех пор из назначение не изменилось.
Bota Kumar
Вы действительно считаете что это опасно? Опаснее чем работать в ларьке? )))
Как к сигаретам "Стюардесса".
Ангелы небес - только они радуют глаз в полете =)
А еще они очень мило рассказывают как пользоваться спасательными жилетами - это моя самая любимая часть шоу.
Это люди, которых пассажиры видят последними в последнем рейсе. При всем при этом они должны сохранять хладнокровие до последнего мига жизни.
на чартерах это "спецназ" а не официантки
Никакое, видел только по телеку, так как никогда не летал.
Важны, чтобы были модельной внешности, а иначе придётся выбирать в следующий раз самолёт другой компании.
Bota Kumar
Слишком много для тех, кто там не для того чтобы разносить еду)) ) Хотя, ничего не мешает выбрать другую АК, ваши же деньги)
В Российских компаниях, их пора менять на медсестёр.
лет 30 назад был конкурс и отбирались девушки строго.. а ща что в пивном ларьке что в самолете.
Bota Kumar
Категорически не согласна. Вы себе не представляете просто какой жесткий отбор. А если и есть на рейсе уже взрослые, старшие БП, то это как раз те, кого отбирали 30 лет назад. Летать в 30 уже не возьмут, а вот продолжать работать после 30, хоть до 50, лишь бы внешность позволяла более или менее. По идее на пенсию уходят где то в 42, но если налета нет, то продолжают работать.
Да именно так.. . Потому что порой ведут себя хамски ну и по сути это так и есть