Прочие социальные темы
Как Вы считаете, может стоит уже похоронить Ленина? Всё-таки тело уже так давно умершего человека вызывает ужас.
Когда я первый раз приехала в Москву, мне стало не по себе от мысли, что из главной площади столицы сделали кладбище исторических личностей. Зачем, почему? Они и мертвые не такие, как все люди? А насчет мавзолея и трупа Ленина, конечно надо найти компромисс и произвести захоронение. Ведь целый институт обслуживает эту гробницу. Для чего? Уже нет такого интереса к этой персоне, как было в советское время. Ведь труп Сталина вынесли, и все нормально.
Вам мало проблем? Наступит время, когда этот вопрос будет решен тихо и мирно... А сейчас расколет общество на две воюющие части... Причем обе части радикалы-пацаны без башни и старики точно такие же...
На эту тему уже давно разговоры идут. На главной площади страны устроили кладбище и тут же каток и концерты устраиваются. Идиотизм какой-то. Мертвые должны лежать на кладбище. Мне кажется, по поводу погребения товарища Ленина нужно провести всенародный референдум и закрыть этот вопрос раз и навсегда. Всему свое место.
Оставьте мертвых мертвым. Это уникальная историческая реликвия. Не чем больше в стране заняться ?
а на мумии значит смотреть не ужасно?
Нужно захоронить из гуманных и прочих соображений! Содержание тела в таком состоянии обходится казне в круглые суммы, я недавно прочитала - ужаснулась, даже цифру не запомнила, настолько она большая!
А кому он мешает. Давно-ли вы ходили и молились на него. Пусть лежит пока молимся на живого, пусть и не в воске, а в кимоно.
конечно!!! это же ужас-в центре столицы огромной страны лежит засушенная мумия! Наверно, лет 30 назад это было актуально-к нему очередь была (извращенцы), а сейчас-то чего он там лежит??? ?
Похоронить как историчскую личность!
Денис Денисов
не засушенная, а пропитнная - сушкой египтяне занимались, а русские конервированием увлекаются....
Трудящийся, выходя из мавзолея, расчувствовался:
- Ленин-то, ..его мать, лежит - ну как живой!
- Вы где находитесь? - строго спрашивает его милиционер.
- А что? Я говорю - Ильич-то наш родной, ..его мать, лежит ну совсем как живой!
- Да вы где находитесь? - рявкает милиционер.
- Да я что? Я только говорю - Ленин-то наш.. .
- Да х.. . с ним, с Лениным, я спрашиваю, ты где находишься
Давно пора!
Давно пора, это же жесть. Ему даже бедному и в гробу не перевернуться :)
Всему своё время . Значит ещё не от маялся за свои злодеяния . Каждый миг не погребения аукается ему адовыми муками . Но под Мытищями строится какой то понтеон, видимо спецом для него .
пусть мучается демон!
Согласна, когда собираемся?
Эту тварь не хоронить надо, а сжигать! А пепел прикопать можно. В мавзолее коммунисты себе офис бы сделали (для истории, чтобы люди не забывали к чему коммунизм приводит)
и я за. никогда больше не пойду этот труп смотреть. жуть.
В. И. Ульянова (Ленина) не хочет земля принимать за его содеенное.
Давно пора!
А вот почему тогда мумии Египта не считаются ужасным? Нет, в самом деле - это один из символов нашей истории, пусть себе лежит (пить-есть не просит) Кому страшно - не ходите и не смотрите и детям своим запретите.
Татьяна Баклажанова
ну мумии Египта не лежат в центре столицы и вообще они представляют ценность как древность,им по 2000 лет.А Ленин-то тут каким боком???Мжно ведь похоронить по-человечески,как историческую личность,свой след в истории он,конечно,оставил.Вот кому надо-пусть ходят и поклоняются на его могилу
Денис Денисов
содериние его тела обходится в 1 млн доларов в год, а это деньги налогоплатильщиков....
Evgueny Solodky
Но Россия- это не Египет и русская культура не включает в себя мумифицирования. А история и так никуда не денется, от того что тело наконец-то похоронят.
Uljan Bimuratova
Как это мумии не лежат? Лежали на самом виду))) А давайте, подождем пару тысяч лет, пока он не станет общемировой исторической ценностью))))) И споров бессмысленных не будет
неважно - "плохим" был Ленин или "хорошим" - он человек физически, это ТЕЛО, которое просто не эстетично столько лет держать как экспонат в зоопарке!
дада солидарна