Прочие социальные темы

Было ли при советах когда-нибудь изобилие всяких продуктов? А сейчас изобилие всего?

Максим Акимов
В 50-десятые годы 1Кг красной икры стоил столько же как 1Кг сливочного масла И ее не покупали- не было денег. По той же причине колбаса и сыр в рядовой семье были не всегда. Кстати, никто об этом не говорит, но примерно в то же время, один или два раза происходило СНИЖЕНИЕ ЦЕН на многие виды продуктов, о чем объявлялось по РАДИО.
Примерно до 70-х годов дефицита на продукты не было, но затем производство продуктов стало отставать от роста доходов населения и учитывая, что импорт продуктов был минимальным, образовался дефицит.
Матвей Дерябин
Лучший ответ
Икра красная - давали на сдачу при покупке бутылки водки ! :) Крабы - все полки были уставлены, молоко сгущеное, шоколад натуральный ...
Лерик !!!
Вы будете смеяться, тогда склады были забиты. Кто студентом разгружал вагоны на базах, те подтвердят. А сегодня даже базы закрывают. Случись что, даже войны и блокады не надо, большие города будут подвергнуты голоду. Просто перекроют дорогу М-4, и из Москвы потянутся эшелоны в Ташкент - город хлебный.
۞۩۩۞ ^^^
Да при Сталине к концу его жизни в Томске в магазинах свободно стояли до верху банки с крабами, лежали огромные солёные рыбины - осётры, севрюга. В Сибири при Брежневе была в продаже разнообразная морская рыба. Мать пекла пироги с ледянкой - такой ржаной хлеб, а внутри жирненькая вкусненькая рыбка с перчиком. Сейчас продается палтус, но очень дорогой - 377 руб. вот хожу вокруг который уже день. .
@$$$@ @$$$@
До Никиты Хрущёва всё было, потом пытались восстановить былое, но не получилось -Горбачёва избрали, а он сдал страну .
?zer Oner
боже какие проблемы что тогда было что сейчас только с некоторой разницей -----------
Анна Панькова
Сейчас изобилие химии и ГМО.

К продуктам это не имеет отношения

Вспомните, что при СССР не было такого количества аптек.

Не было нужды в таком количестве лекарств.
Наталья ,