Прочие социальные темы

Сегодня дата-день образования СССР (91 год назад). Что для вас был СССР?

Мухамед Калыев
Треп развели? Нам оставили СССР . Квартиры бесплатные, льготы, пенсии высокие. Войну для нас выиграли у фашистов. А мы? все уря, да уря кричали в каждой из 15 республик СССР. Свободу хотели? от кого свободу? ПОЛУЧИЛИ Б ...ть...! Сувернитета захотелось? отсоединились от России? Теперь работать куда все едут? а кто на Россию плевал?
Светлана Лукоянова
Лучший ответ

Василий Ворокосов да!! ! Мы этих гадов похоронили! ! Да здравствует ВЕОИКАЯ ПОБЕДА СОВЕТСВКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙЙ ВОЙНЕ!
Василий Ворокосов если бы вы опубликовали фото с пояснениями- кто-где когда- было бы по-честному. . а так..
Мырзалиева Дана Замена гарнизонов после боев под Львовом понятно. А югославы с верхней фоты тут при каких делах?
....-великой Родиной...
было счастливое детство и более ни менее спкойная юность и хорошо что в 86 м году не лучилось очередной войны с западом а то те кто сейчас ностальгируют все бы были бы иль мертвы иль инвалиды
Счастливое детство и отрочество!!!
*** Диана ***
моя любимая НЕПОВТОРИМАЯ (к сожалению) РОДИНА
молодость и беззаботность
он был Родиной
Василий Ушаков
я родился в СССР, гордился этим, со временем понял что из за существующей политической системы СССР обречен
Любимая Родина, беззаботное детство и юность, уверенность в завтрашнем дне на многие годы вперед, страна, где молодежь 14-16 лет гуляла всеми ночами до утра без опасения быть избитыми, изнасилованными, обколотыми наркотой, страна и время, в которую не вернуться уже никогда.
Родиной
Усеин Караев
Верой в свои возможности, гордостью за Родину, равенством перед Законом, уважением к Труду и ветеранам, отсутствием национальной вражды, несмотря на наличие этой графы в паспорте.
Мария Мария
Ошибочный эксперимент. Не следует под одной крышей собирать столь разные народы.
Marina Marina
Великая держава, которую боялся и уважал весь мир !
Ну и счастливые годы моей жизни.
Марина Ласкарь
Уверенность в завтрашнем дне.
великая сверхдержава которую боялся весь мир!а то что здесь на него псины всякие гавкают не стоит обращать внимание,мёртвого льва и ишак может укусить)
Андрей Каракасидис А че великий сверх лев помер то?-)
Тюрьма-чумной барак.... Разве многое изменилось? Да вчерашние партийцы и ГБня прибрала к рукам свой вотчины.
Nilufarjon Pirova
Совок.... это особое поколение и состояние.... Но!! ! нельзя !!!все время оглядываться назад.... Когда все смотрят вперед.... можно оказаться постоянно смотрящим чью-то попу...
Паша Димурин
Здравствуйте Варя. Это была пора детства-юности. Была мечта.
Николай Котов
Для каждого свое.. . Я жил в городе с обеспечением по 1 категории, а когда на рубеже 70-80 годов пришлось поездить по Союзу от Запада до Урала, и на юг до Закавказья, то увидел наглядно, что не так то все было и хорошо. После первой поездки за границу - мы вообще дикари.
Непобедимая сверхдержава.
Андрей Каракасидис и где она, непобедимая? Самоликвидировалась? -)))
мой адрес не дом и не улица - мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ