Прочие социальные темы

Ностальгия (тоска по родине) это книжное понятие? Вас тянет иногда в те места, где был родительский дом..?

вы мысленно иногда пробегаете по тропинкам своего детства и грустите?
Nukenov Dimash
Нет. Я тоскую по Якутии.
Надежда Руднева
Лучший ответ
бежать и только бежать, прошлое это якорь, а якорь всегда тянется ко дну
я несколько раз посещала эти места.
Родных никого там нет.
Приезжаю - и понимаю, что все уже чужое.
Но проходит лет 10-15 и снова хочется поехать. и опять вижу - чужое.
а где он был-то, мы 19 раз с родителями переезжали, а Россию я не люблю, надоедает беспробудное хамство, бабки возле подъездов, грязь и мусор на улице, через две недели взвыть хочется, вот так, родилась в Москве, куча родственников, а помню и хочу видеть только деда и бабушку, а их уже нет
Не возвращайтесь в те места, где вам когда-то было хорошо.. .
Вас ждёт разочарование...
Rashid Halmuradov
Я там и живу - потому не знаю. Но думаю - это от человека зависит. Есть тип людей - которые в дорогу землю в мешочек набирают. А есть тип людей - которым где жопа в тепле, там и Родина...
Лёша Кир
Родители в квартире живут, туда - нет. А бабушкин дом вспоминаю, хотя вернуться туда не смогу. Дом конечно строил дедушка, просто бабушка пережила его на 13 лет, и я приезжал когда его уже не было, поэтому и дом помнится как бабушкин.
Виталий Бобков
Нет, я не когда не скучал по родительскому дому и сейчас это моя квартира; очень хочется бежать отсюда. В следующую зиму сделаю всё, чтобы жить в загородном доме; 130км от дома до дома, накладно в финансовом плане выходит, работаю на заводе, график трёхсменный. Нет, квартира с проклятием, это меня отталкивает. С Мурманской области помню ехал в 1992г, как некуда идти. Вот так душа с рождения, другое
Денис Моторин
На родину к родным всегда тянет асобенно под градусом