Прочие социальные темы
Сказать подруге, что она дура или поддержать её в её решении, которое я считаю опрометчивым?
Проще всего обозвать, гораздо сложнее просто обсудить все аспекты и просчитаь все возможные минусы и плюсы.
всё зависит от ваших пожеланий подруге, если зла желаете, значит и поступайте, как змея, а если добра, так сами знаете КАК....
А зачем сразу дура? Скажите - ты подруга не права!!!!: -))))
а можно сказать, что вы с ее решением не согласны, аргументируя свои доводы и не употребляя слово дура?
решение все равно она будет сама принимать
но свое мнение выскажите ей.... обоснуйте почему Вы так думаете
лучше сказать чем потом жалеть что не сказали
То, что ты считаешь это еще не значит что правильно. Вместе обсудите
esli ona tebe poh,to promolchi,a esli net, to vYskazhi.
Замени слово "дура" на что-нить более корректное.
не говори что она дура. просто скажи что ее решение на твой взгляд неправильное и ты ее неподдерживаешь в данной ситуации.
Оскорблять не надо попробуй довести ей своё мнение, доказать ей ошибочность её решения.
Я всегда правду говорю, но за это и шишки получаю!
а объяснить, что она не права можно только обозвав ее дурой?
М. б. высказать свою точку зрения ( только не так резко) ? А решение предоставть ей?
двустороннее движение
Я говорю другу то что я думаю. Не стараюсь ему поддакивать, боясь потерять его дружбу.
Лучше сказать то, что она дура, если подруга- то поймет
И то и то будет плохо.)) ) Не всегда подруги прислушиваются к здравым советам, мотивируя это завистью. Но по прошествии времени начнут осуждать, что вовремя не остановили их.
А может ее решение наоборот окажется лучшим.
Если на самом деле считаешь её подругой и хочешь уберечь её от неприятноостей, то скажи.
Лучше не лезть куда не просили. Вы высказали свое мнение - она не услышала, у нее есть свое? Хочет - пусть делает как хочет. Люди предпочитают учиться на своих ошибках. Да и кто вам сказал, что вы видите ситуацию настолько ясно и четко, что точно знаете, как поступать ей, а как не стоит?
лучше молча кивай