Прочие социальные темы

Почему в вагонах метро сиденья расположены иначе, чем в автобусах? В чём причина? По ширине они одинаковые вроде...

Eugene Lysov
Что бы больше стоячих людей поместилось. В автобусах желательно всех посадить, так как вероятность аварии больше и качает сильнее.
Диас Садвакасов
Лучший ответ
Недолго ехать.... от когда долго... тогда сиденья ставят лицом по направлению движения. Когда отрабатывали железнодорожный комплекс, то сначала управление посадили вдоль стен.... но покатавшись с месяц - решили - ну иго нахфиг.... и посадили всех лицом или спиной по направлению движения.... всё таки чел не состоялся. как ездун боком. :-)
Виктор Кан
Так лучше для вистибюлярного аппарата) и безопаснее и в окошко смотреть некуда в метро. Помните трамваю раньше в питере какие ходили? ! Тоже с сидениями как в метро)
Щадилова Дарья
Поезд проходит расстояния между станциями всего за несколько минут. Чтобы обеспечить пассажирам возможность быстро выйти из вагона, он имеет сидения вдоль стенок.
Нина Карпухина
А на чё там в окно смотреть?... о_О
Я вспоминаю метро своего детства. Пространство в вагоне было отсеками. Стояли заградительные решетки, вагон был разделен на сегменты. Потом сняли эти решетки. И я согласна с теми, кто думает, что расположение сидений по боковым сторонам вагона экономит много места для стояния. В будний день в метро почти всегда уйма народа.
Только Иван Владимирович ответил верно.
Никому не понравится ездить спиной вперед.
Поезд-то не разворачивается.
Eugene Lysov Сомневаюсь... в наисовременнейшем поезде " Ласточка" сидячие места как по ходу движения, так и против. Примерно поровну. В каждом вагоне
двери
Сиденья то одинаковые. Да вот беда. Ширина зада у всех разная. А для продольных сидений метро это не имеет большого значения.
Для того, чтобы народу больше вмещалось и для мобильности пассажиров. Сейчас новые вагоны строят с наименьшим количеством сидений, для пущей вместимости.
Короткое время поездки.
Высокая скорость разгона.
Утром и вечером в час-пик больше людей вмещается и быстрее входит и выходит.

(Кэп)

Ах, да, забыл самое главное: в вагонах кабина машиниста с обеих сторон, т. к. состав не делает разворота. Думаю будет весьма неудобно людям сидеть против движения.
Марина Варсан
Eugene Lysov В поездах же сидят против движения - и ничего. Часами сидят....
Так более вероятнее заметить скрытого терариста тоесть лицом к лицу
Кайрат Жукин
так вместимость боль
бо людяки аки свиняки туда запихиваются другими свиняками ше