Прочие социальные темы
Интересно, во всех армиях мира учат маршировать? И зачем нужно уметь маршировать? Смысл ?
Например, я уверен, умение маршировать никак не влияет на исход боя...
Во всех, ведь это основа основ. И при чем здесь исход боя? До поля боя еще дойти надо. Нет строевой подготовки - нет регулярной армии. Без строевой подготовки армия станет толпой. Маршировка - стройное движение, ровным размеренным шагом, с соблюдением установленных приемов держания рук, ружья и т. п. С эпохи Фридриха Великого и до второй половины текущего столетия ей придавалось господствующее значение при обучении войск в мирное время. Таким образом тренируется дисциплина, слаженность, порядок, организованный способ передвижения. Если бы каждый шел сам по себе, вообще не понятно что было бы. Кроме того, появляется чувство локтя, боевого братства.
Нияз Карюков
До поля боя еще дойти надо. Так дело в том, что такой способ ходьбы более энергозатратный, человек сильнее напрягается и расходует кислород. Если он дойдёт до поля боя строевым шагом, то больше устанет, чем идя естественным шагом.
Костя Сухотин
на сколько я знаю !!!то при подрыве отряда идущего маршем погибнет больше людей чем при движении в разрозненом состоянии, если же отряд движеться а устроили засаду то пулеметчику удобнее расстреливать строй чем людей идущих по своему вот тебе и дисциплина слаженность и смертность ))
Дмитрий Дмитриевич
Что за бред вообще????????♂️ Я чёт давно не видел что бы войска маршем шли к полю боя! Вы в каком веке живете?? ???? каждый раз на боевой операции нас перебрасывают либо вертолетами либо наземным транспортом????????♂️ И то, в условиях полномасштабной войны вообще нет никакого смысла в пехоте и уж тем более в таком способе доставке войск к месту боя как марш!
до боя еще дойти надо, не потеряться
Нияз Карюков
Кстати, а как маршировать по грязи, по сельской дороге или в горах ?
для отработки чувства единства своего подразделения, навыков взаимодействия, слаженности.
Нияз Карюков
Интересно, когда грузины и русские в советской армии маршировали, они чувствовали единство ? :-)
это они учат как мосты ломать :) вам никогда учитель физики про резонанс не рассказывал?
Есть такое понятие в физике, как "Резонанс", связанное с частотой. Так
вот когда частота у одного явления (например собственная частота моста)
совпадает с частотой другой ( в данном примере частотой, создаваемой
солдатами при переходе моста) может возникнуть резонанс, который может
служить причиной разрушения моста. Недаром, при прохождении мостовых
сооружений солдаты идут не в ногу, т. е. не строевым шагом.
но по моему просто к порядку нас в армии приучали, дурацкими как по мне, извините, методами, но носки я не разбрасываю по квартире и никогда никуда не опаздываю (первым гордится жена, вторым я )
Это зомбирует, отшибает мозги, делает солдата бесстрашным роботом. Меня бессили многочасовые упражнения по шагистике, муштра. Но как то довелось поучаствовать в боевой опериции и я почуствовал что у меня отстутсвует страх перед противником, было чуство неуязвимости и превосходства . Сложно это объяснить...
Костя Сухотин
у меня друг служил в Авгане и говорил что проклинали тех командиров которые заставляли идти строем ...так как при передвижении пулеметчик из засады сбривал очень много людей 1 очередью .. люди то кучно стоят строем ))
не были ребята видать в армии- и нехрена не понимают
цирк уехал а клоуны остались
а зачем маршировать на месте?
ИЩУТ КОГО НА ПАРАД ОТПРАВИТЬ