Прочие социальные темы

Русские Арийская раса?

Vitalii Gorea
Родиной индоевропейцев является Иран (или Ариана) , а попали они туда с горы Арарат после потопа.
Жансая Id187194191))
Лучший ответ
просто раса. Однако в мире не существует чистых раса поскольку смешивались не только (и не столько) с лемурийцами сколько с архантропами, однако по сообщениям специалистов. русы и отдельные афганские племена - наиболее "чистые" представители раса.
Нет. Но характер нордический, стойкий)
Русские это отдельная раса. К нам относятся и украинцы (малоросы) , белорусы, русины
Русские нет-славяне-да !!
Русские - это не раса, а этнос (народ) .

"Арийская раса" - это рудимент антропологии конца Х1Х века, когда расы выделяли по языку, а не по физическим признакам. Для примера, и турки, и якуты относились бы по этой системе к одной расе, хотя на деле они не имеют почти ничего общего ни внешне, ни генетически.

По антропологии начала ХХ века русские представлены балтийской, нордической, альпийской ветвями европейской расы. Эта система также является устаревшей, хотя имеет хоть какие-то резонные основания.

Среди русских и вообще неюжных славян (беларусов, украинцев, поляков, словаков и т. д. ) распространена гаплогруппа ЭР1а, которую связывают с распространением индо-европейских (арийских) языков в Европе. Однако так же распространены и другие гаплогруппы, например, финно-угорская ЭН.

В современной генетике русские образуют единый кластер с другими европейскими народами. Ближе всего к русским генетически беларусы, украинцы, поляки, литовцы и мордвины. Чуть дальше - финны, немцы, шведы, чехи, венгры.

Условно русских можно разделить на две части: северо-восточные (Вологда, Каргополь и т. п. ) и все остальные. Северо-восточные немного больше похожи на мордвин и финнов, остальные на поляков и беларусов.
конечно
Nuraly Ateyev