Что такое арийская раса?
Я вот, честно говоря, кроме как от нацистов о ней ни от кого не слышал.. .
Прочие социальные темы
Русский народ относится к Арийской Расе?
ДНК исследования позволили объединить всех людей на Земле в генеалогические группы, имеющие одного совместного, общего для них предка в предыстории.
Они называются гаплогруппы.
В настоящее время обладатели гаплогруппы R1a1 составляют 70% всего мужского населения России, Украины и Белоруссии, а в старинных русских городах и селениях – до 80%.
R1a1 является биологическим маркером русского этноса. Этот набор нуклеотидов и есть «русскость» с точки зрения генетики.
Таким образом, русский народ в генетически современном виде появился на свет на европейской части нынешней России около 4500 лет тому назад на Среднерусской равнине (место максимальной концентрации R1a1 – этнический очаг) , русский народ быстро расплодился и стал расширять ареал своего обитания. В гидронимике и топонимике сохранились убедительные тому свидетельства – река Арийка, деревни Верхний Арий и Нижний Арий в Пермской области, в самом сердце уральской цивилизации городов, и т. д.
4000 лет назад наши предки вышли на Урал и создали там Аркаим и «цивилизацию городов» со множеством медных рудников и международными связями вплоть до Крита (химический анализ некоторых найденных там изделий показывает: медь – уральская) .
Еще через 500 лет, 3500 лет назад, гаплогруппа R1a1 появилась в Индии, захватив Харапское царство.
Известно, что звались древние русы в то время ариями (так они зафиксированы в индийских текстах Риг-веды) . Известно также, что не местные индусы дали им это имя, а что это – самоназвание.
Они называются гаплогруппы.
Наверное боле чем Германцы, в этом и состояла ошибка Гитлера он воевал не стеми, кого видел в Майн Кампф.
Наберите в поисковике Славяно-Арийские Веды и читайте. Не пытайтесь белое сделать черным!!!
частично... среди русских можно встретить очень много разных антропологических типов.. к тому же основа руской нации - угры.. и в меньшей степени славяне и германцы..
Максим Филимонов
Руссы не являются уграми, читайте исследования известных генетиков Балановских. Русы это славяне, хотя некоторые представители Московии и других регионов имееют генетическую близость к финноугорским народам.
Нет никакоя Арийской Расы...
У них - одни Корни.
по ведам к арийцам относятся хАрийцы, дАрийцы (серые и зеленые глаза) , к славянам относятся Русины и Святорусы (голубые и светлоголубые глаза).. . все они Расены, т. е. люди со светлой кожей (европеоиды по современному).... разошлись они согласно своих родов, изначально каждый род от своего Бога, у славянов например Даждьбог и так далее.. . читай веды...
Ольга Платонова
всё верно, но если быть педантом, то: у хАрийцев глаза - зелёные, у дАрийцев - серые, у Святоруссов - голубые, а у Рассенов (этрусков) - огненные (карие) - у меня как раз такие
Никто не знает точно, но если он и относится, то тогда можно отнести и любо другой народ по крайней мере в Евразии тоже... -все люди братья... и сестры)) )
Вообще арийским может быть только происходдение языка (по науке)
Арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий, и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами. Под арийской расой понимался тип европеоидной расы, более известный как «нордическая раса»
К Арийцам больше всего относятся армяне
однозначно относится; во время войны гитлеровские войска рвались к Рязани, ибо в Рязанской области, по их данным, и была столица древнего царства Ариев...
нет, белоруссы и казаки..
Отностся как и славяне. Так как существовали когда то на одном жизненном пространстве с ними без границ
Источники: "Русская расовая теория до 1917 года"
"Избранные работы по расологии" Ганс ФК Гюнтер Берлин 1926 год.
Нет, мы по идее, скот, быдло.
Если верить вобще каким-то источникам, то армяне и то больше арийцы, чем германцы и рашенцы со славянами
Да, арийская раса это раса светлокожих людей в отличие от негров и монглоидов
Елена Леонович
Арийцы это пуштуны, персы, часть индусов и пакистанцев.