Почему он бездействует когда в стране революция?
Принять сторону запада это значит отвернуться от РФ, а значит стать колонией экономической для Европы, потерять скидки на газ и т. д... .
Принять сторону востока и РФ и прогнать армией весь говномайдан значит потерять деньги за замороженных сцетах европы которые они собирал все это время на безденежную старость и подвергать себя риску покушения от радикалов.. .
Выход: тянуть резину, чтобы не подвергать себя риску, уж лучше думает он, - я покажусь слабым президентом чем буду рисковать своим будущем. Другого объяснения почему он запустил эту раковую опухоль (евромайдан) до стадии метостаз я не понимаю... .
По сути его тоже можно понять, просто между молотом и наковальней находится мужик.. .
Прочие социальные темы
Логика Януковича - согласны? (мое мнение)
Бедняжка. Счас заплачу.
Интересно куда он сбежит - к нам или на Запад.
Нельзя быть слюнтяем будучи президентом. Обьявлена война-все знают что делать. Отпор-других решений ни может быть. Армия бы раскидала бандитов. Сейчас беспридел и враг ликует. Далее будет террор
Как мужика его понять можно, как президента - нет. Ну не может быть президентом государства человек, ставший заложником своих финансовых афер и полностью зависящий от западных банков где содержатся его счета. Как не может быть и главой правительства человек имеющий гражданство другой страны.
Похоже
ВОТ ЧТО СКАЗАЛ СТАЛИН «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом» .Пророчество Сталина о России

Ну и это. Но вопрос шире.