Прочие социальные темы

Как Вы думаете.. . Сколько процентов может набрать Янукович во втором туре?

Тут вот уже известная личность на Украине депутат Марков
нам рассказывает, что Янукович победил. Типичное бесцеремонное вмешательство во внутренние дела Украины и не более.
А мы вот послушаем, что нам цифры говорят.
Кто нибудь помнит КТО ПОБЕДИЛ В ПЕРВОМ (!) ТУРЕ президентских выборов 2004 года?
Помните как нам Кивалов (он же Пидрах-й) мозги промывал?
Подсчёт затянулся на десять (по-моему) дней и каждый день нам говорили, что "пока лидирует Янукович"
придерживали объявление окончательных итогов до последнего дня.
ДЕВЯТЬ ДНЕЙ нам талдычили, что выиграл Янукович и только на десятый день тихо так, без лишней прессы объявили
что выиграл Ющенко 39,9% против 39,26% у Януковича.
Ну да это всё политтехнологии.. .А вот что цифры говорт.
Во втором туре 2004 г Янукович набирает 49,46% и его объявляют победителем.
А рубеж в 50% он так и не взял. При этом явка избирателей в Донецкой области составила (вдумайтесь) -96,64% !!!
Затем в третьем туре (в переголосовании) за него отдали свои голоса - 44,2%
(явка по Донецкой области - 84,2% - более-менее реальная цифра)
Далее интересные цифры:
Выборы в Верховную Раду 2006г - 32,14%
Выборы в Верховную Раду 2007г - 34,37%
Выборы президента 1-й тур- -------35,38%
Стабильность признак мастерства)) )
Ну и сколько же по-Вашему он может набрать во втором туре?
Как по-мне так не более 42.
Или опять понадобится 97%-ная "явка"
Отдав 56 % - Тимошенко. 2% - проголосуют против всех.
Поживём увидим,
Орий Перемил
Да, Олег, я прекрасно помню все "выигрыши" Яныка, когда он проигрывал.
И здесь он тоже проиграет. И в связи с этим уже подтянул несколько пьяных шахтёров к ЦИК.
Юрий Сафанюк
Лучший ответ
Смотря кто и как считать будет....
как всегда 40% (статистика)
совершенно верно. в 2004 тоже вначале шампанское кое-кто пил..))))))))
По крайней мере на Украине выборы, а не пародия на них, как это у нас происходит.
Роман Рыбкин
Я с Вами согласна, Олег. В первом туре в общем такие результаты и должны были получиться, особых неожиданностей нет. Во втором все будет зависеть от того, удастся ли Тимошенко договориться с Яценюком и Тигипко. У меня есть на этот счет мысли, что все должно получиться, по идее люди, их поддержавшие, не аудитория Януковича. Но посмотрим...
Наберёт скоко в карманы влезет!
отнять Юличкины %, то ему и останется, предпологаю 70%
Елена Валеева
Что бы не было нового майдана, один из кандидатов должен победить с подавляющим преимуществом. Поэтому важно, кому отдадут голоса сторонники Тигипко. как я понял: ющенковцы будут за Тимошенко. а сторонники Симоненко за Януковича.
Орий Перемил Именно так я посчитал голоса Януковича
его результат + Симоненко)))
N_ A_ Ой, не факт, не факт, не факт...
То, что Симоненковцы за Яныка, это гарантия. А вот остальные...
те, кто не голосовал ни за Я ни за Ю одинаково не могут терпеть их обоих (я в их числе). У меня уйма знакомых, думающих так же. После оглашения первых итогов я их обзвонил. Все сходятся на одном - прийти на второй тур и проголосовать против обоих. Я прогнозирую беспрецедентные 10% проголосовавших во втором туре против обоих.
Олег, что самое замечательное в украинских выборах - это то, что никто точно не может сказать, кто выиграет второй тур. Вот это и является подтверждением того, что демократия есть. И кто бы ни занял пост президента, для Украины самое главное, чтобы демократия сохранилась и утвердилась.
Спасибо за инфу!
Я думаю. что это не важно СКОЛЬКО голосов он наберёт.. .
То, что за него голосуют, и то, что он имеет реальные шансы стать президентом страны для Украины - катастрофа
S.//ar.man \\ Shymcity //
( О_О ) Вот "совки-то" (а мозги у них отсутствуют!) и проголосуют за уголовника..
Ащё ж, и смерды, напуганные "российским газоватом" вааще пластаться будут.
Противно, когда выборы главы правительства, в руках глупого большинства.
Параллель: в обыкновенном классе, обыкновенной школы - всего лишь 5%отличников. Остальные - посредственность!
Так почему выборы доверили такому большинству?
У януковича будет окола 40 процентов и выше, не больше 59
Сергей Ездин
В одном из вопросов я дал такой ответ президентом станет тот кто выйдет с Януковичем во 2 тур!
Сейчас уже не 2004 год! То что переговоры идут у Юли и Януковича это ни чего не значит! Все кто голосовал за Яценюка и Ющенка однозначно проголосуют за Юлю! Те кто голосовал за Тигипко возможно половина их проголосует за ЯнуковичаПоэтому намного реальный результат Януковича будет от 40-45% у Юли от 45 до 52% Так что все реально! Поживем УВИДИМ!
Для меня особой разницы нет, кто победит. Потому мой взгляд беспристрастный. Вот мне кажется, что на этот раз Янукович может вплотную приблизиться к показателю 50%, а при оптимистичном для него варианте даже преодолеть этот рубеж. Олег, сдается мне, что Тимошенко проиграет. Но это лишь сугубо мое мнение.
N_ A_ Да уж, разницы нет: шо утонуть, шо сгореть
Я против обоих, но ИМХО Януковичу не дадут "развернуться", будет довольствоваться нынешними полномочиями и через 5 лет пролетит. А Тима Конституцию поменяет, и через 10 лет назначит себе преемником Турчинова, а сама опять при нем премьером станет. И будет при власти, пока от старости не умрет
Тимошенко победит
Олег привет! Я поддерживаю тебя, первый тур прошел прогнозированно. Все решится во втором, думаю, что Тигипко и Яцынюк отдадут свои голоса, и розрыв будет становить примерно 5-7% в пользу Юли.
N_ A_ Не отдадут. Впереди местные и парламентские выборы, у ребят счас преодоление 3% барьера светит, они ж не политические самоубийцы. Скажут своим "голосуйте по своей совести" и тем самым сохранят электорат
достаточно чтобы выиграть
Алексей К@