Прочие социальные темы

А разве патрихарх РПЦ Кирилл не может провести торжественный молебен за Януковича в Москве?

А разве патрихарх РПЦ Кирилл не может провести торжественный молебен за Януковича в Москве? Неужели обязательно терпеть его присутствие здесь, в Киеве?
Наверное это можно было делать и в Москве, но тогда это теряет всякий смысл!
К сожалению, после последних выборов раскол в обществе просто неизбежен. Дай Бог, чтобы он не перерос в раскол страны. но судя по заявлениям нашего г... ка такой вариент исключать нельзя.
Судя по всему, проводиться будет откровенно пророссийская политика. которая подразумевает политику антиукраинскую. Предполагаемая отмена некоторых последних Указов Президента только услилит раскол в обществе.
Януковичу нужен подол, за который он сможет держаться. Этот подол - Россия. и восточные области, где проживают его избератели. Я не виню этих людей. которые привели к власти этого человека. Это были выборы Президента Украины. или той страны. которая. по идее. должна назваться Родиной. Судя по их выбору, Родины у них нет. Ради того, чтобы не учить украинския язык. они готовы доже на такие шаги.
Бог им судья.
Что до Кирилла, то пусть молится где хочет, тем более. что тут ему разрешили.
Элдияр Алимжан Уулу
Лучший ответ
а зачем это нам
или рэп концерт на львивщине...
Ellen Cullen
Что значит терпеть? Украина, это каноническая территория РПЦ. Так же, как Германия для Папы Римского. И никаких истерик по этому поводу там нет.
Яна Яхненко
Даша Пашегорова Пардон, но вы в своём ответе привели сравнение сродни сравнению оленя с козой. Если сравнивать Папу Римского как для католиков, то не с Патриархом РПЦ - Кирилом (для православных), это сравнение по меньшей мере некорректно, если не считать вообще это вредительством. Сравнение Папы Римского нужно проводить с Архиепископом Константинополя — Нового Рима и Вселенским Патриархом.
Даша Пашегорова Так что разбирайте мух и котлеты и не отвечайте на те вопросы в которых вы слабо разбиратесь, тем более, что и по Папе Римскому и по Германии тоже можно поспорить.
Ну тогда и Януковича тащи....
Может, только за молебен в Киеве башляют больше.
Денис Пойда
А вас что-то не устраивает? В Украиине очень много верующих людей, а вы можете спрятаться в ванной и терпеть
Даша Пашегорова В том то и дело, что в Украине много верующих людей. Да только других конфесий, а не РПЦ.
Валентина Лавренова Вы за всю Украину можете ответить? Многие хотят послушать Патриарха. Нужно терпеливее относится ко всем. Или давайте лучше всех разгоним. С кого начнём? С католиков или мусульман?