Прочие социальные темы

Чем объяснить переход Андрея Кураева и Всеволода Чаплина в жёсткую оппозицию Патриарху Кириллу? Что за раздоры в РПЦ?

Максим Саввин
Сатана тут правит бал ...от того и раздоры ...это очень глубинный и сложный вопрос ...с кондачка его нельзя решать ...Но скажу свое мнение ...в этом споре не вставайте на сторону Кураева и Чаплина ...они отошли от лона Церкви ...и правыми быть не могут априори ...пока Патриах не совершил явных дел против Церкви Христа и канонов Веры ...похабить его нельзя ...ии Кураев и Чаплин о том явно забыли ...забыв о смирении ...и отдавшись гордыне ...неся раскол в лоно Церкви ..
Юленька @mail.ru
Лучший ответ
Максим Саввин хорошо сказал Патриарх.
это разные люди. кураев профессор умный человек и у него свои причины. чаплин реационер и дегенерат-сталинист-протоиерей. разные люди и разные причины
Роман Чертов
Армянское радио отвечает:

Пора вам нового патриарха выбирать, а не того кого рукополагал Филарет украинский - на кого анафема наложена
Раздор сеет сам Кирилл - превратив Кураева в своего врага, Кирилл получил неразрешимую проблему: ему просто некого противопоставить харизматичному интеллектуалу, которого полюбили либеральные СМИ и взахлеб читают все архиереи и многие клирики РПЦ, охотно снабжая протодиакона все новыми порциями церковного компромата.
Тимофеева Валентина Кураев из священника давно превратился в шоу-мена ...забыв обязанности священника
эти люди всегда были спорными фигурами в РПЦ
Видимо что то не поделили...
Musulmanka Alhamdulillah
потому что кирилл ушёл к богу в оппозицию.
Ардак Хасенова
Николай Шинкаренко Не чего не понял но было интересно.
я чую запах бабок)
Елена Олейник
Максим Саввин Ты хоть и шарманщик, но чуй ищейки)
А я атеист!! мне ПОХУ!
не сошлись в споре у кого из них крест больше на шее и больше денег
да это театр все
Фигня. Раздоры это проплаченный удел возможных кандидатов в президенты
Aro Magalov