финские пластиковые лыжи, японские кассетники.
У них у самих что магазины были пустые и советы их не снабжали
Прочие социальные темы
почему туристы из СССР были такие дикие, они приезжали к нам в Финляндию и скупали все
Потому что плановая экономика не справлялась нужно было сочетать с элементами рыночной как сейчас в Китае.
А вы какие были - такие и остались. Совсем не развиваетесь.
Они делали вам прибыль когда- то, почему недовольны?
pähkähullu
А фины приезжали к нам и выпивали всё. И - что?
вот вспомнил-то.. проснись.. 30 лет прошло
иди на куй
ваши финны постоянно торчали в советах и нажирались водкой до усрачки, лежав потом под забором; предприимчивые подростки чистили финнам карманы
А почему финские туристы приезхжали на пароме в Ленинград и нажирались до соплей? Потом их, бесчувственных и обоссанных, грузили, как мешки, и они отбывали. Сейчас так или нет?
Не лезь в драму родственников, роль будет - незавидна.
хоть так но цивильно, а не в пьяные туры в ленинград и в выборг, некоторых писавших...
финны табунами на выходные в Россию приезжали водочки покушать, благо не далеко грести ))
Был обмен десантом... С стороны Союза-плюшевый.. .
С сопредельной стороны-ликёро-водочный...
не только в Финляндию, а везде по миру.
В некоторых местностях СССР еще осталось. Там до сих пор ...дикие )))
Сам-то давно Финном стал? Пупок-чухонский
потому что вам туго доходит и обяснять нет смысла переспросиш через лет 20
Нормальных людей редко в загранку отпускали, в основном лизоблюды партактивовские и комитетчики.
Да в СССР были пустые магазины.
А какая вам разница что они скупали? Для вашей страны это наоборот плюс, да и для любой другой) - столько денег получили)
Да без русского туризма не обойдется ни одна страна) На русских только и идет заработок и процветание)