Прочие социальные темы
Какой уровень жизни был в Турции, когда там не было туристов из СССР и когда СССР ничего не покупал у них?
Спасибо заранее
турция уже была готова повернутся лицом к СССР и идти социалистическим путем развития, но горбачев к этому времени продавал и предавал страну и народ. до этого она не раз тоже хотела этого но вступали американские силы и с помощью их генералов устраивали перевод. все же она просила у сша финансовои помошь которую сша и не хотела оказывать еи проще было истреблять самих турков, все же после этих преворотов так и было что шли репрессии и. т. д. Государственный переворот 1980 года, проведённый главой генерального штаба генералом Кенаном Эвреном, стал третьим переворотом в истории республики, после переворотов 1960 и 1971 годов. 1970-е были отмечены вооружёнными конфликтами между правыми и левыми и опосредованной войной между СССР и США [1]. Для того чтобы создать повод для решающего вмешательства, турецкие военные позволили данным конфликтам разгореться [2][3], по некоторым замечаниям, военные использовали стратегию формирования общественного мнения [4][5]. Впоследствии волна насилия была круто остановлена [6], некоторые приветствовали переворот как восстановление порядка [2].Следующие три года до восстановления демократии [7] турецкие вооружённые силы управляли страной посредством Совета национальной безопасности. В результате переворота было арестовано от 250 до 650 тысяч человек, 517 человек приговорили к смертной казни. Всего в «чёрные списки» внесли 1 миллион 683 тысячи человек, 30 тысяч стали политическими беженцами. Были запрещены 23 677 общественных объединений, в первую очередь коммунистические, левоцентристские и курдские организации, а также все партии и профсоюзы. Перед судом предстали 400 журналистов, приговорённых в общей сложности к 3315 с половиной годам тюремного заключения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_переворот_в_Турции_(1980) надеюсь заметели что именно на ком партию обрушились
Лучше, чем сейчас на Украине .Даже тогда, когда там не было туристов
Яна Муранова
Если США помогала, то да
чуть выше чем в СССР.
Яна Муранова
Если США помогала, то да
Яна Муранова
Если США помогала, то да