Прочие социальные темы

дети СССР.а вы покупали петушков на палочке у бабушек и тетенек не совсем благопристойного вида....

нет, тогда петушков в киосках продавали. 5 коп.
Кавказ Аллахвердиев
Лучший ответ
Родители не разрешали. А ведь хотелось...
Sanobar Kadirova
А мы раньше по земле босиком ходили, обедали в общественных столовых и не боялись на улице покупать пирожки с мясом и купались прямо в Москва-реке на речном вокзале!
Виктория Волкова а автоматы с газводой?и никакой заразы....
в основном это бабушки делали
Антон Глухов
Зачем у бабушек. . В школьном буфете продавались.
Тайлэр Башар
да, и живы, а сейчас можно купить конфетку в супер пупер маркете и умереть от отравления.
Павел Савельев
Нет, я леденцы терпеть не могу. Только шоколад! Да и мама не разрешала.
А как же! Покупала: ) Пока чупа-чупсы не сперли идею и такие бабушки исчезли вместе с петушками на палочках: ) а хотелось бы поностальгировать, если честно. Хотя уже было бы страшно те петушки облизывать - может, правда, бабушки не мыли рук после туалета))))
Р.
Рья .=.
В магазине покупали, а те кто в электичках торговал-я хныкла, но мама не покупала... ещё торговали длинными конфетами, как карандаши....
В детском мире центральном и зоопарке покупали, это было обязательное мероаприятие.
а то! По 5 копеек!
Галина Хитрова
Нет, не покупал. Это обычно были цыганки, большой петушок в целофане, цена - 5 коп.
Покупал мороженое плодово-ягодное, но по 7 коп. Или арбузы по 3 коп. /кг и белый хлеб по 20 коп. всей нашей детской гурьбой.
Зимой только хоккей и снежки, а ели сосульки или снег.
Влад Ххххх
Да, и с удовольствием! а на внешний вид бабушек мы тогда внимания не обращали.
Я и сейчас семечки у бабушек в переходах покупаю, и пока вот не померла от дизентерии. :-)
родители покупали. а я ел. а что?
конечно да, и даже знал в каком сарае это отливают. и даже помогал.. . в самом начале шестидесятых . непомню может в шесдесят втором.. дорогое было удовольствие стоил петушок до десяти копеек . а тогда это были деньги.. петушки они различались и формой и размерами. . обычный стоил пять копеек побольше десять
А.
Аseke .
И не только. Я еще и воду пил в автоматах из не очень чистых стаканов - сейчас даже страшно об этом подумать
Я подбегал и давал поджопника таким тётенькам..))
А мы делали сами. Покупать родители не разрешали. Начали с того, что стали плавить ириски на ложке, затем мама научила делать настоящие петушки.
Денис Лященко
а мне не нравились эти леденцы на палочке, уж больно ядовитого цвета они были