Прочие социальные темы

Дети СССР)...а давайте расскажем ,что у кого было или не было ,но так хотелось)?

Например ,я помню автоматы с газированной водой и стакан гранёный один на всех...сейчас его бы сразу сперли))))..а у меня была монета 1715 года, и я её обменяла на пробку-корону...помните такая игра в пробки была? а ещё такие куклы-ходячие были..вот о такой я мечтала)....подключаемся))
Мы часто ездили в деревню к дедам, это было здорово! Садились на ночной, и сердце всю дорогу билось так, что даже спать не могла - ну когда же приедем. Приезжали в райцентр, и до автобуса оставалось немало времени, и тут мама доставала курицу. Такой вкуснотищи я больше не ела, сидела на скамейке и болтала ногой. А потом приходил автобус, в дороге я смотрела, как начинается ноый день, как из-за горизонта поднимается солнышко, всё ярче разгорается день. А когда приезжали, бабушка наливала мне кружку молока и я валилась спать, как убитая, слыша бабушкино ворчанье: " Укатала ребёнка! ", и дедово: " Укатали сивку круты горки! " . Теперь нет моих дедов, нет того маршрута, и деревни тоже скоро не станет, и очень горько - и одновременно светло - вот оно, пусть глупое и детское, но счастье...
Людвиг Острожынский
Лучший ответ
Танюша :*
Оксана Мирошкина Спасибо вам!
Таня Фукалова Спасибо Золотко за кусочек возвращённого детства.
Я мечтал о немецкой железной дороге RIKO. Целый год я собирал деньги на неё собрал только половину, а остальную половину папа подарил мне на день рождение и я купил её. Смешно сейчас вспоминать стоила она тогда 12 советских рублей.
В8
Виктор 8949089
было много что
но самое... дед подарил мне танк и к нему был пульт на батарейке с проводом поиграл ровно день.. на следующее утро мой дядя его разобрал (((сколько слез было ужас))) ну о мечтах... велик всегда хотел
видел я этот ролик как про меня и моих друзей автор ролика молодчина
Akmal Mirzaev
Я всегда мечтала о красивой одежде и ещё очень хотела югославский гарнитур " Кристина "- это мебель. В фильме " Москва слезам не верит " у неё в комнате такой стоит.
Андрей Кулишов А очень хотела джинсы индийские)))
были каждое лето (стабильно) поездка на юг!!!. Одесса... Бендеры.. Сочи... .
учитывая что мать нас двоих одна растила!!!! работала инженером!!!
Игорь Томаш
расказывала дочке про день пионерии, про бесплатный квас, мороженое и карусели в этот день. про наши экскурсии, занятия в кружках и секцыях, тогда надо было лишь присутствие самого ребёнка, а сейчас кучу денег....
О.
Ольга .......
Хотелось чтоб на Марсе яблони зацвели, уже всё к этому идёт.
сок был прикольный в магазинах, в стеклянных колбах на вращающейся подставке. . а рядом банка с солью стояла. .
танк у меня был клёвый с пультом и резиновыми снарядами стрелял.. .
потом были коньки канадские, кама) )
а ещё я очень хотел настольный хоккей, но так и не получил.. .
золотое время было))))
Антон Юрков
Евгений Анисимов Ну так купи себе сейчас настольный хоккей,в чём проблема?))))
А я помню вкладыши, жевательные резинки Турбо, Кофейные такие в пластинках, апельсиновые и клубничные, вот бы щас такие пожевать))
Зоя Орлова
Антон Юрков кто о чём - а тебе лишь бы пожевать чего!))))))))))))
Занимался спортом, и сколько себя помню в 16 лет мечтал об яичнице с мясом и о гареме девушек
а я помню у нас в универмаге была машина и из неё такой какшицей мороженое разливали в вафельные стаканчики всякое цветное и вкусное. щас бы вернуть всё это.. .
а ещё раньше был РАЙком, а сечас АДминистрация...