зависит от других условий, при нормальном раскладе танк на скорости 90 км в час легко его перепрыгнет.
но для проезда колонны легко за несколько минут соорудить проезд, засыпать чем угодно, землёй или брёвнами.
если брать те рвы что хохлы выкопали в курской области то они брешут. они не 3 метра а меньше метра, от обычного ковша экскаватора. его взвод солдат за 5 минут засыпет.
Прочие социальные темы
Трехметровый ров, может остановить современные танки?
надо ж деньги отрабатывать ...Все ж видимость бурной деятельности .
я как то недопонял: а с какого перепугу танки должны ехать по этим полям? ? Авторы рва насмотрелись "4 танкиста и собака" , где герои чуть ли не с Сибири до Берлина на танке едут? Хотя и по этому фильму, они в основном всё по дорожкам да по дорожкам, а не по полям и буеракам)
Если он хохляцкий, то да. )))
Обыкновенная отмывка денег эти хохляцкие рвы. Сапёры, если надо, за 5 минут их зароют-:)))
Алена Ткаченко
Показывали это ров) ) 70-100 см шириной, а денег получили как за трехметровый))
Русские танки этот ров не остановит, а вот трубу в обход Уркаины в этот ров положить можно. Пусть роют)
На танки могут устанавливаться ковши, плуги, резцы, отвалы. Есть способ с помощью взрыва. Стрельба фугасом по краю траншеи. Происходит обвал стенок, по которому легко подняться или съехать гусеничной технике.
3 метра ров. может они в нем потом планируют зеркальных карпов разводить?
смотря какие) нет наверное, сейчас двигатели очень мощные
Но танк же длиннее...