Прочие социальные темы

А прав ли Михаил Задорнов утверждая, что все американцы тупые???

конечно тупые.. Задорного в Америку не пущают... ну тупые..)))
Роман Гун
Они всякие. Так же как и россияне.
Hikmat Anarkulov
А все русские пьяницы, все французы бабники, все евреи меркантильные, все финны тормозные, и т. д. Навешать ярлыков всегда проще, чем понять, что у других народов иначе, чем у нас.
Нет, не тупые. Мыслят по другому. Схематично, а не хаотично, как мы.
Б=
Бика =)
Они не тупые... они просто другие...
Почитайте и послушайте его. А если представиться случай - побщайтесь с иностранцами и сами все поймете!
Rauf Aqaev
он не утверждал-что все. Он говорил-американцы тупые.
Ну не знаю про всех, но кого можно найти в инете - увы!
Ну суди сами, - насколько они тупые.
Например, как все "тупые" американцы, сейчас переживают кризис.
Заметки от очевидца.
«...Если просмотреть подборку из американских сюжетов центральных
российских телеканалов за последние год-полтора, складывается ощущение,
что ужаснее на земле люди живут разве что в Грузии или на Украине. Крах,
кризис, коллапс и тотальное банкротство: нефтяные запасы тают, внешний
долг растет. Цены на продукты взлетают, а на ценные бумаги и недвижимость
рушатся. Уволенным с работы нет числа, плюс постоянные пожары, ураганы,
наводнения и разорительные войны вдали от дома. В Нью-Йорке из-за кризиса
тысячи людей уже сидят без электричества, а другие тщетно пытаются продать
свои прожорливые внедорожники и пересесть на велосипеды... »
«... После этого всего приезжаешь, и что же? В картонных коробках под мостами
вроде никто не живет, дороги полны монстров с многолитровыми двигателями,
бензин подешевел, а цены на продукты, может, и подросли за последние десять лет,
но все равно раза в два-три ниже московских. В магазинах полно народу, и покупает
этот народ отнюдь не соль, крупу и спички, а делает свои обычные покупки, не забывая
про рождественские и новогодние подарки. Пробыв в США три недели, я отчетливо увидел
лишь две приметы кризиса: подешевевшие гостиницы и авиабилеты на внутренние перелеты.
Судите сами: в то же время в прошлом году долететь из Нью-Йорка в Лас-Вегас и обратно
(около 2,5 тыс. миль, пять часов полета) стоило мне $360, а в этом — всего $296. А тот номер
в отеле Caesars Palace (статуи, фонтаны, двухместная джакузи и трехкомнатная уборная) ,
за который на прошлое Рождество просили больше $260 за ночь, в этом году обошелся в $116.
При этом самолеты и гостиницы забиты до отказа — чем не крах, коллапс и рецессия?...»
Журнал «Деньги» №3 (708) от 26.01.2009г.
www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1102639
Кстати, забыл Задорнов, что к "тупым" американцам, за 90-е годы, присоединилось более МИЛЛИОНА УМНЫХ русских. Уехали крепить "тупую" державу и улучшать мозг американской нации.
а что очень умные?
Ирина Борисова
они не тупые, они просто с другим менталитетом. а это разные вещи. просто американцы все делают немного по-другому. да и воспитаны по-другому...
С нашей точки зрения наверно да. Кста это в общем. И не касается их как специалистов в каких то областях.
Маргарита. .
Конечно прав, это видно из их истории
Внимательно изучив статую Свободы, американцы обнаружили, что у её основания видны остатки цепей. Статуя оказалась провокационным подарком из Европы. Американцам "намекнули" о рабстве, но намёк "дошёл" только в 2000-м году, хотя статуя была подарена Америке Францией ещё 28 октября 1886 года
Бедные американцы даже не знают, что такое бесплатная медицина, для них это фантастика
После развала СССР к нам пришла западная культура вместе с готами, эмами, великими медиками, типа кашпировский, теперь неадекватности и у нас хватает
Даша Шалыгина
Он этого не утверждает, он просто говорит что они не такие как мы.
Так это он их еще жалеет...
Многие, кто был в США или общался с американцами, подтверждают это.
нам просто приятно осознавать, что они тупые, а на самом деле ле то как?
***nurbolat ***
про российских так же можно сказать.... один задорнов и умный!
я считаю что все люди взависимости от национальности мыслят по разному, если для нас амриканцы тупые, то соответственно и мы для них ничем не лучше чем они для нас. хотя это только мое мнение