Прочие социальные темы
Кто на самом деле подарил Крым Украине, если не Хрущев?? ? Кто знает историю, и кто разбирается...
Хрущев. если не Хрущев то или Хрущев или "зеленые человечки"
После смерти Сталина в 1953, развернулась ожесточенная борьба за власть. Власть перешла к триумвирату Хрущев-Булганин-Маленков. По этому поводу в народе была сложена частушка.
"Берия, Берия, вышел из доверия, а товарищ Маленков надавал ему пинков"
После смерти Сталина, Маленков возглавил Совет Министров СССР. Это высшая хозяйственная и правленческая должность в странее, поэтому Маленков пришлось вникать в суть реальных экономических проблем страны. Процесс экономического восстановления оккупированных после Великой Отечественной войны затянулся на долгие годы. Территория Украины была оккупирована полностью, поэтому дейстовала единая республиканская программа восстаноления. Чисто географически Крым представлял собой самую удаленную из разрушенных территорий РСФСР, поэтому в Москве ему уделяли мало внимания.
Кроме того, в 1944 году из Крыма выселили татар, поэтому собственным руками разрушили сельское хозяйство полуострова. Татары в основном трудились в аграрном секторе, поэтому после их выселения фрукты и овощи приходилось завозить с Украины!! ! (Сделайте паузу в этом месте) Задумайтесь, полуостров с багоприятными климатиескими условиями не может вырастить продовольствие для собственного потребления?! !
В общем, вопрос о передаче Крыма Украине стал обсуждаться после освобождения от оккупантов. Осенью 1953 года Хрущев посетил Крым. Ужаснулся увиденному и поддержал иницативу передачи полуострова Украине, автором который был, по всей видимости Маленков. Ситуация в Крыму в это время была аховой, по мнению ряда историков в 1954 году там мог возникнуть локальный голод. Хрущев, который за время своего присуствия во власти неоднократно сталкивался естественными и искственными голодами в стране, видимо решил, что для Крыма лучший вариант Украина.
Впрочем, тогда восстновилась партийная демократия. Первый секрктарь обкома Крымской области высказался ПРОТИВ. Его не послушали, снаяли с должности, НО перевели в Москву с повышением. Такова история без макияжа.
Только вот забыл спросить, а хочет ли русский народ дарить земли?
Крым всегда был русским, и принадлежал России! И вот в 1954 году Хрущёв одним росчерком пера подарил Крым Украине! Чем он руководствовался при этом - вероятно тем, что он сам украинец и хотел сделать царский подарок, но не спросил русский народ!
Если бы в 17-м году к власти не пришло большевисткое отребье, то и вопроса такого бы не возникло
за всю историю крыма она кому только не принадлежала. и греки заселялись. много веков крымским татарам принадлежала, пока россия в 18 веке не захватила. а крым отдал хрущев украине потому что россии до неё дела не было. поездил в отпуске по полуострову, посмотрел на нищету, и решил так как крым ближе к украине, то пусть они деньги на развитие и вкладывают. в те времена о расспаде ссср ни кто не думал.