Прочие социальные темы
Почему Вы за то, чтобы вернули сочинение в перечень выпускных экзаменов для школьников?
Потому что человек должен думать и грамотно выражать свои мысли! Сочинение как раз то, что нужно для оценки умственного развития человека. Я вообще против ЕГЭ. Считаю, что таким образом подавляется индивидуальность человека.
Аделя Кубашова
Человек это кому должен? Вам?:)
А почему, я должен быть против?
Нам надо уметь правильно формулировать свои мысли. Мы разучились разговаривать. Я сейчас и на трояк не насочиняю, а что с детей требовать? Поэтому сочинение обязательно как показатель собственного мнения экзаменуемого.
Elena Brovko
Вы - это кто? Оценивающие личное мнение экзаменуемого по 5-балльной шкале?: ) Я разговаривать не разучилась, и мысли формулировать вроде тоже: ) Давайте, каждый про себя будет?:)
Резюме - почитай, грамотеи отдыхают. . А журналисты те ещё - только резюме писать могут..
Я за то, чтобы вообще вернули все экзамены в школах и институтах и убрали сраный ЕГЭ. А то мля, носороги мандариновые с куплеными результатами проходят в любые институты, а остальные туда не попадают.
Лично я - против. Не всем дано, не везде это надо. Сочинение нужно при вступительных на журфаки и т. д. Впрочем, основы высшей математики тоже мало кому понадобились
Я против потому что писал и выпускное и вступительное.
РАССКАЗ:
СИЖУ СПОКОЙНО НА ПЕДСОВЕТЕ..., спрятался за
спинами учителей, проверяю мини-диктанты по биологии, работы
"слабые", и, вдруг - "перл". Одна из учениц - не самых
лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии)
Вопрос 1. Каркодил - он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя.
Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они
портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им
нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, педсовет,
практически, сорван, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг, в
относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: "Я не
понял, а зачем тюлень в лес заполз? " - На этом
педсовет закончился
Часть молодёжи уже нормально разговаривать не может, половину речи занимают убогие междометия и примитивный сленг. А акценты бывают такие омерзительные, что мурашки пробегают. Не только журналисты должны нормально слова связывать друг с другом.
Аделя Кубашова
Ну да, чужой сленг непривычен, акцент тоже: ) Но это же обычная, животная, кстати, реакция на изменения внешних условий: ) Язык - это же просто протокол обмена информацией. Обмен происходит успешно? Ну и ладненько: ) Непонятные слова? Бывает. Вас тоже не все понимают: ) Просто спросите, что эта хрень означает:)