Прочие социальные темы

Чиновничья Россия. Сколько очередей вы отстояли сегодня ?..

Дела накопились, и сегодня я решила их быстро переделать, раз уж день выдался свободный после ночного дежурства. Но не тут-то было! Первую очередь я отстояла в отделении "Ростелеком". Операция то пустяковая - расторгнуть договор пользования услугами интернета, т. к. скорость интернета оставляет желать лучшего в "Ростелеком", на это у меня ушло около часа, т. к. работал всего ОДИН оператор, где все другие одному.... Ростелекому известно. Затем я отправилась в городской авто вокзал, чтобы приобрести единый социальный проездной билет на май м-ц. Зал был полон народа, их ТРЁХ касс работало только две, одна тут же закрылась на обед. В одной кассе продавали и проездные билеты и просто билеты на рейсовые автобусы в близлежащие деревни. Чтобы купить "проездной" у меня ушло 1,5 часа (!!). Теперь мне надо было снять наличные с банковской карты, я зашла в отделение сбербанка. Мне показалось странным, почему же нет очереди к банкомату, оказалось там НЕТ наличных, пришлось пройти в зал и занять очередь, чтобы получить наличные через кассу, тут я просидела ещё 50 минут (!!) И всё это не в какой-то там глухомани, всего 10 км от мегаполиса Нижний Новгород, в городе Бор... У вас так же ?
Сергей Гудлайф
вопрос хорош .
а отвечать ...такая ненависть поднимается .

правда интернет спасает . и консультацией, и ссылками на законы

учимся отстаивать свои права .

это же надо учим чиновников законам . очень не любят они грамотных . с ними надо уметь разговаривать . не лебезить, а с достоинством .

читал интересное интервью земляка уехавшего за бугор . он там за 15 лет (!) не встречал чиновников . надо что пишет запрос . по почте приходит ответ . услуга .
Beka Rain
Лучший ответ
Сегодня в очереди не стоял. да и сразу не припомню когда это было, по сравнению с СССР - их просто нет.
Bobur Ahmedov
Очереди бывают.. . 1-3 человека.. . это не критично
в Гишпании ещё и сиеста бывает
у нас нормально, а зачем в воровской Телеком включаться
они просто 20млрд отмыли на прожекты
и лопнут скоро
А это Банк в Нижнем недалеко от канатки
Сергей Гудлайф я отключилась... читайте внимательно..
Даже не помню, когда последний раз стояла в очереди Лет 15-20 назад наверное
Светлана Син
а че вы в короткий рабочий день перед праздниками поперлись?
вы колонну авто на дачу посмотрите- по всем шоссе пробки уже почти сутки
не жили вы в Европах, где магазины до 16-оо работают, а по выходным- хлеба трудно купить
Алексей Якимов
Иностранец - разбери свои дебри, а то народ кто в резервациях ещё живет, стада свои не знает где кормить..
Ирода Хидирова
30 апреля конец месяца, потом выходные, это как утром на работу выехать за 10мин до начала рабочего дня (
Вита ...
У нас в Казахстане нет. Очереди появляются раз в месяц, когда приходится платить за ком. услуги. Но! У нас электронная система - приходишь, в терминале берешь талончик и сидишь, глядя на табло, когда твой номер подойдет. Если не хочешь так ждать, можно подойти к терминалу и оплатить. Последний раз я так и платила - возле терминала никого не было.
Ucha Asanidze
Светлана Син У нас тоже терминалы стоят, но люди тупо стоят в очереди в кассу, а потом на очереди жалуются
Проста хохляцкая душа, свиная рожа алкаша. Трупчинов, баба и кличкО, в сенях помойное ведро. Гулянка в будни до утра и кукурузная икра. На полке Ющенко портрет, по пьянке - дворнику минет. Майдан как свалка из говна и вечно битая жена. Дочь — блядь, сыночек — наркоман, муж лег на зассаный диван. Подъезды с запахом мочи, без штукатурки кирпичи. На свадьбах - драки, мордобой, секс с друга пьяного с женой. Горилка, сало, маргарин, закуска свинорылых образин. Бухнул - забылся и пока! О ДААА! ! Дибилость хОхлов великА!!!!
В Крыму тоже люди уже успели насладится очередями