Прочие социальные темы
вопрос адекватным людям. кто знает, подскажите пожалуйста
что можно отправить беженцам качестве гуманитарной помощи? есть ли список, что им необходимо, хотя бы приблизительно.
деньги
Алексей Золотов
Деньги нужны тем, кто беженцев крышует. А там, где ничего нет, соответственно и купить ничего нельзя на любые деньги.
Может, Вам стоит с этим повременить? Насколько знаю, в настоящее время беженцы и так обеспечены всем необходимым.. . А вот через некоторое время, когда об этом уже говорить станут не так много - возможно, они будут в чем-то нуждаться (особенно - если работу не найдут здесь, а обратно нельзя будет возвращаться) - тогда-то Ваша помощь станет своевременной. Конечно, лучше если лично Вы передадите им в руки то, чем можете поделиться...
Виктория Хорощева
ну если беженцы то может и обеспечены, а вот ополченцы и те кто остался в городах точно нуждаются. не хотелось бы, чтобы и правда помощь где то потерялась и не дошла до адресатов
Ты волоки все, что можешь. А там разберутся.
Если конкретно ( в руки) в вашем городе некому помогать--всё, что отправите куда--то ...точно беженцам не попадёт--затеряется-- разбросается по дороге.
в любом областном центре есть такие пункты - в моем имеется
Виктория Хорощева
к сожаленью, у нас пока такого или нет или я не в курсе о нём
http://www.polk.ru/forum/index.php?s=4477420e35c61a47713bec47f02f13db&showtopic=6017 Вот тут есть список того, в чём нуждаются беженцы, прибывшие в Москву, а также контактные телефоны и адрес
представьте себе в роли беженки? - первым делом лекарства и сопутствующие материалы ( бинты, анальгетики, зеленки, йоды и тд) , потом горячие напитки ( это чаи, кофе, сахар ), а дальше только узнавать в чем есть необходимость ( иногда растворов для капельниц не хватает, инсулинов)
Крупы, консервы, соки - в ПАКЕТАХ, бинты - йод - зелёнку, стиральный порошок, тапочки, зубные : пасту и щётки, воду -- в ПЛАСТИКОВЫХ бутылках, соль, сахар, чай - кофе... .
Деньжат -- СКОЛЬ не жалко.. .
ЛЮДИ -- по ту и эту сторону границы -- с БЛАГОДАРНОСТЬЮ примут ВСЁ !
Деньжат -- СКОЛЬ не жалко.. .
В и-нете много данных о том, что нужно и координаты мест, куда ее можно приносить.
Что угодно, разворуют все
Валерий Жилицкий
По себе -- НЕ СУДИ о других !
вступай в группы в вк и других соц. сетях, они закупают и передают ополченцам необходимое
лекарства!!!
Все это полная лажа, если новые вещи, с бирками то их опяь отправят в магазин а бушные как правило выбрасываютс на помойку, за исключением тех случаев когда приезжает ТВ и хотят снять сюжет
Виктория Хорощева
в смысле выбрасывают? сами беженцы не хотят б/у носить или кто это делает?
Валерий Жилицкий
По себе, ворюга и хапуга, о ДРУГИХ ---НЕ СУДИ !
Не все такие, как ты !
Большое человеческое СПАСИБО Вам !
Виктория Хорощева
за что?)
можно одежду, еду, деньги.
я деньги перевожу
Еда пропадет, так что рекомендую плед, одеяла, деньги, фонари.
я бы приютил. есть ли желающие? Где проверить списки, кандидатов и т. д.?
Лекарства, одежду, еду, деньги.