Прочие социальные темы

Разве в Украине гражданская война?

НА Украине гражданская война
Кристина Лату
Кристина Лату
34 796
Лучший ответ
Гражданская война и заключается в том, что воюет народ между собой
одного государства, с разными политическими взглядами...
Илья Пасынков
Илья Пасынков
72 131
Юрий Бродуленко в неравном положении, одни с Киева (при поддержке ЕС. США, а другие - ДНР ЛНР. . при поддержке России. но те как бы считается имеют право, а Россия не имеет. Её ЕС
осуждает.
троль с вукраины !
Юрий Бродуленко Нет. с чего это сразу тролл? вас хлебом не корми, дай ярлык повесить.
Нет. Не гражданская. В гражданских войнах противоборствующие стороны стремятся захватить\удержать верховную власть в единой стране...
Ольга Иванова
Ольга Иванова
71 382
Да в Украине идет гражданская война между педерастямт и патриотами.
Дарья Міщенко
Дарья Міщенко
45 481
Да, вас что-то удивляет? Думаете Путин напал? Нет, нацисткая гвардия стреляет по жителям Донбасса.
Юрий Бродуленко Гвардию кто-то посылает, молодых под страхом 2.5года тюрьмы, если не пойдут.
Ну если в Донецке сепаратисты убивают и грабят своих сограждан которые не хотят с ними идти в Россию, то видимо гражданская.
ПРОВОКАТОР.
Юрий Бродуленко Да нет. Вот "спец кор" кажут, встал мужичок и вот как ты, бряк и в тину.
Война кланов Януковича и Коломойского
Юрий Бродуленко Но Янукович там не командует уже.
гражданская ето когда сограждане штот не поделили часто причина какаето пардон хотела матом ан нельзя а у даной ситуацион фигня какет нездоровая ет точно людей загнали почти до краю естествено страшно начали себя защищать говорит нихто не хочет слышать тоже вот недавность на день памяти интернатовские малолетки били всех и ментов тоже ет че нормально штоль
Игорь Биденко
Игорь Биденко
4 549
При поддержке России Сирия держится уже три года и вроде даже начинает террористов повстанцев отжимать. И про катарскую трубу в Европу все уже почти забыли, включая сам Катар - они там у себя устроили очередной дворцовый переворот, поменяли эмира и вышли из сирийского проекта, теперь спокойно гоняют газовозы в Азию.

И кстати, теперь, надеюсь всем понятно, почему Россия так сильно поддерживает Асада - помимо того, что в долг или вообще забесплатно поставляет оружие и боеприпасы, так еще чуть горячую войну с американцами не развязали (Обама заднюю скорость в последний момент включил) . А вот, например, на свержение Каддафи Россия почти не отреагировала, так, только поворчала немного? Да потому что Сирия – это ИНТЕРЕСЫ и ВЫГОДА, а Каддафи – просто хороший парень из ненашего села. Все это тоже реалполитика, будь она неладна.

Продолжаем историю за газ. Поскольку в Сирии получился серьезный облом, остался последний вариант устроить России геополитическое «обрезание» - отсечь ее от Европы, путем «выламывания» слабого звена между Россией и Европой. А слабое звено – это мы, а точнее транзит газа по территории Украины, и именно поэтому украинская ТРУБА – это наше ВСЕ. И не только наше – по сути, это та пуповина, через которую Россия качает нетрудовые сверхдоходы, необходимые ей для восстановления и укрепления империи. Перережь пуповину и сразу что? Нет денюжек, нет новых самолетов, вертолетов, танков, кораблей, межконтинентальных баллистических ракет, ледоколов, паровозов, портов, дорог, трубопроводов и много чего еще. А главное нет относительно сытого и довольного народа, что кардинальным образом облегчает создание очагов внутренней нестабильности на территории врага (раз) , на порядок уменьшается политическое влияние России на европейском полуострове (два) , а третье и самое главное – вполне можно создать условия для продажи на европейском рынке собственного сланцевого сжиженного газа, который хоть и будет после регазификации значительно дороже чем тоталитарный российский, зато это будет правильный и демократический газ. Опять же, вассал должен материально поддерживать сюзерена, зря что ли американцы столько лет старушку-Европу защищали и окучивали, самое время и попользоваться – а то Большой П. уже не за горами.

Описанные цели вполне достойные, за такое побороться стоит. А как их можно достичь? Да запросто – вложить 5 миллиардов долларов в сетевые негосударственные структуры, включая вооружение и обучение террористов боевиков гражданских активистов, которые в нужный момент взорвут мирную ситуацию на Украине и превратят ее в зону гражданской войны и нестабильной прокачки углеводородов с марионеточным псевдоправительством. А впоследствии можно будет по обстановке, либо «перерезать» каналы поставок, либо взять под контроль российский экспорт нефти и газа в Европу, построив на территории Украины 2-3 НАТОвские базы (включая город-герой Севастополь).
По предсказаниям Ванги . В Украине начнётся война и распространится по всей Земле . Потом мусульмане разбомбят Европу ядерным оружием . Северное полушарие Земля вся отравится ядерной заразой
Виктор *******
Виктор *******
255

Похожие вопросы