Прочие социальные темы
Бракованное кино. По каким критериям можно понять что оно таково ?
1. Киноляпы. 2. Мат. 3. Непристойные сцены. А ещё ? Раз искусство стало товаром, то не пора ли отвечать за качество, с возвратом средств ?
Если оно снято Энджой Мувис и в нём снимается кто-то из квн.
Михалков и Федор Бондарчук, а также те кто снимал сериал штрафбат и служу советскому союзу. Как говорится "говно, оно и в Африке говно". Разница только в том, что там всем по хрен, сколько раз ты ходишь в туалет. А здесь нам это показывают на Яву. В чем проблема, как вы думаете? Почему государство выделяет на это деньги! А ответ очень прост как доколумбово яйцо. Государственные комитеты не могут контролировать процессы съемок данного фильма. Например, вот снимают какой-то фильм о Великой отечественной войне, все актеры одетые в униформу или одежду того времени и ведут себя прилично, что не вызывает сомнений у сотрудников министерств. Нам показывают танки, артиллерию и другие достопримечательности. Советуются с корреспондентами, консультантами и другими людьми, как это будет выглядеть на большом экране. Самое интересное, что даже гениальные актеры не видят себя со стороны когда снимаются в кино, а когда показывают сам фильм, впечатление от этого меняется. Ведь на съемках волнуешься, и не знаешь как все это будет выглядеть в кадре. Бывает так, что сценарий написан неплохо и он всем нравится, а когда дело доходит до практики выходит такое говно. Я не говорю, что всегда должно так быть. Мне понятно, что Сергей Бондарчук снимал фильмы Войну и Мир и Они сражались за родину, и это дело было не из легких. И все равно говорил, что он не смог вложить все духовное богатство произведений в фильмы. Ведь, например, фильм Сталинград можно было подтянуть и сделать нормальным, но пускай фантастическим произведением, но если бы все соответствовало обстановке и месту, можно было проложить неплохую сюжетную линию про любовь, смерть, про немцев, которые не все были зверьми (Василий Гроссман и Константин Симонов, описывали таких немцев у себя в произведениях) . О том как русские солдаты и население, несмотря ни на что проявляли сочувствие к пленным солдатам и офицерам. И надо заметить что многие солдаты и офицеры РККА, оставили мемуары на эту тему и как это ни странно, немцы и австрийцы, тоже писали что русские солдаты относились к ним хорошо, делились например пайком. Про Чуйкова, также можно было показать многие хорошие фрагменты, "это какая же у человека должна быть выдержка чтобы командовать армией и воевать бок о бок со своими солдатами, а еще чуть не погибнуть от взрыва цистерн от артиллерийского обстрела. Хотя в произведениях Бондарчука младшего очень много тем, связанных нисколько с войной, а сколько с сексом. Тому показатель 9 рота, сюжетная линия "Сталинграда", списана оттуда практически. Там тоже были солдаты, но ведь можно было показать что они сражаются с афганцами, не на жизнь, а насмерть. Афганцы обычно пленных не брали. О жестокой обстановке, которая царила в Афгане и строгих командирах, которые несмотря ни на что нравились солдатам. И они верили, что мы сражаемся за родину, а не просто так стреляем. Хочу также подметить, что медсестра в фильме в общем к месту, но не такая. Конечно можно было показать девушку одну на всю роту, которая помогает солдатам с пайком, лечит их. Раскрыть ее душу и характер, как многих других женщин в фильмах о войне и о жизни, но и в конце концов сделать ее более приятной. Могу даже согласиться с тем, что перед отправкой на задание они могли проводить с ней ночь, каждый по очереди. И делала она это не потому что была шлюхой, а потому что понимала что для солдат каждый новый день может оказаться последним. Женщины в такие моменты, пытаются всеми возможными средствами поддержать солдат и то как они молились на нее я могу поверить. Плюс к тому любая женщина, именно в такие опасные минуты понимает, что если она воспользуется моментом, то сможет родить ребенка от героя, пускай даже погибшего. В те времена люди создавали семьи и рожали детей, потому что верили что их ждет хорошее будущее, а не просто ради удовлетворения своих страстей. Тогда народ русский был большим патриотом.
я знаю самое говеное кино-это когда 10 фильмов на одном диске, когда в кинотеатре мыльницей наснимают, такое никому не советую