Прочие социальные темы

Почему человечество избрало вредные привычки вместо безвредных (например курение табака вместо нюхания цветов и т. д.)?

В организме постоянно вырабатывается некоторое количество наркотиков, чтобы ими регулировать настроение человека. Во время депрессии синтез наркотиков увеличивается, уменьшая её последствия (длительная депрессия ведёт к смерти) .

В суровых условиях обитания (крайний север, тропические леса экватора, шахты, и просто тяжёлая или нервная работа) , не смотря на наркотический регулятор, настроение человека всё равно понижается ниже нормы. В результате организм быстрее стареет и сокращается продолжительность жизни.

Бороться с этим можно двумя путями: постепенным строительством цивилизации, - тогда у людей появляется возможность часто выезжать на отдых, создавать вокруг себя комфорт. Или дополнением внутренних наркотиков внешними, что несколько отравляет организм, но позволяет замедлить ускоренное старение.

К самым слабым наркотикам относятся соль, мясо, лук, чеснок, цитрусовые, кофе, пряности и многие другие продукты питания. Более сильные - алкоголь, никотин, кальян, таблетки антидепрессантов. Ещё более сильные - те, что запрещены, поскольку в бытовых условиях их употребление требует большой точности и ума, иначе летальное отравление гарантировано.

Примерно так))
Венера Канатова
Лучший ответ
потому что никотин - наркотик
Кокс нюхают и клей БФ
Daiana Seilkhanova
Такова ЖИЗНЬ.
А у тебя - ФАНТАЗИИ (если бы, да кабы... )

Если у бабушки были бы яйца - она была бы дедушкой.

Видимо, мы не всё знаем про табакокурение. И спросить некого - американская мразь всех индейцев уничтожила, а индейцы в табаке понимали.
Потому что торкает сильнее от вредных привычек
Марина Гайдар
увсмысле нюхать цветы как пристрастие и привычка и чем же тогда ет лучше как образ жизтипровождения между прочим за табаком прячутся причем увсе хто прибегает сапляки штоб не гоняли бабы для равенству штоб дурь незаметили а кстати особи мужественого подвиду чейчас вспомню какова причина вылетело напрочь забыла а штопы вклинится у солидарность и невыпендриватся по причине что на большае не хватат пока усилий таму и йдуть легшим путем