Прочие социальные темы

Почему штрафуют за непристегнутый ремень? Моя жизнь, и мне по сути решать, я понимаю, что безопасность, но всё же?

Пользуетесь (в случае аварии) государственной мед. помощью. Больше мер безопасности-больше экономии бюджета. Ну, это так, видимо, ОНИ считают.
Юрий
Лучший ответ
Через лобовое вылетишь и кого-нибудь зашибёшь, а он наверное не виноват.
"Когда я приезжаю в другую страну, меня не интересует какие законы, хорошие или плохие, меня интересует исполняются ли они... "
Аня Иванова
а что тебе решать?? ? решать что за инвалидность мы тебе платить должны с бюджета? ? убейся тогда на смерть что бы и медиков не отвлекать!
ты сам оплачиваешь содержание психов в дурке, содержание преступников в тюрьмах, уборку мусора во дворе, в котором сам же и гадишь. за каждого искалеченного в аварии платишь опять же ты на пенсию ему или его иждевенцам, если даже не считать затраты на выезд скорой, мчс, ментов и прочие издержки. с каждым мертвецом и калекой падает уровень благосостояния населения . ты что, думал это только твоя проблемма? убереги себя. и избавь от проблемм других.
Сколько штраф? Я не платил ни разу.. . Открыл окно, документы протянул сразу.. . Даже не спросил не разу мент про ремень...
Дмитрий Май
Правила написаны кровью. хочешь своей добавить? только подальше от народу .
Если тебе фиолетово, можешь сразу с крыши прыгать. Что тянуть-то? За близких и родных не беспокоишься! Представь на минутку, как они будут оплакивать твой труп, а всё из-за какого-то ремня! На себя, простите, посрать - так о родных подумай!
Потому что есть безалаберные такие, которые сами не пристегнутся, если их не заставить.
Giorgi Lekvinadze