Прочие социальные темы

Почему в России с сыром такая проблема? Если хоть немного разбираетесь в сырах, понимаете о чем я

Но даже скрипучий сычужный продукт очень дорогой. Обмани желудок?
Юлия Julia
Покупала разные сыры, надеясь найти подходящий по вкусу, НО не нашла . То, что продается у нас под видом сыра, сыром не является .Кстати, даже не в цене дело . Покупала и дорогой сыр - гуно .
Виталий Гужвин
Лучший ответ
Юлия Julia Сразу видно кто разбирается
Dana . в рф не в винах не в сырах не разбираются, потому что модной химией сами себя затравили
Dana . по твоим рассуждениям понятно что ты за деньги здоровье продала и сама продалась а нормальным бешенные деньги не нужны
Нормальные сыры есть. Но надо искать и пробовать. Более-менее получается на Алтае и в Башкирии. Достойных производителей из других регионов не припомню.
Молодые сыры иногда удаются частникам, но это тоже искать надо.
Буду рад, если кто-то подскажет.
Масло сливочное и маслом не пахнет по привкусу.
Христиан Вирт
В России все дорогое. Производительность труда очень низкая.
Эту проблему создал путин. )
Виталий Гужвин Вы опять про кошку с котятами?
Сыра столько, что ахренеешь пока выбираешь, на любой вкус, цвет и запах, все магазины завалины, все сорта и формы.. Вот в чём проблема.
Alinka *малинка
Юлия Julia Блиндр, назови настоящий сыр
В России лет 150 нет проблем с сыром.))
Юлия Julia 150 лет назад наверно и не было
Валентина Карцева С массовым производством были))
Если желудок тебе поверит))
Для того, чтобы сыр был дешёвый нужны народные предприятие) Где государство фиксирует цены и моржа не может превышать 15/17 процентов от себестоимости) А у нас страна буржуйский) Где больше платят туда и продают) Сейчас в мире продовольствие не хватает и наши буржуины вывозят туда лучшие сорта сыра а нам продают те остатки в перемешку с пальмовым маслом) Государство может запретить вывоз ) Но когда правительство само и есть бурж инский или около буржуинов никто не будет запрещать) У нас отец правительстве а сын жена в бизнесе) Депутаты ручные и примут любой закон за которы заплатят) Вот и причина почему мы собираем хлеб больше всех, но оно дорожает каждый день а не в месяц) Мясо, молоко выращено на дешёвые кредиты и низкие налоги из нашего с вами кармана) Но смешно, то что государство не контролирует конечный продукт его себестоимость) Пока существует власть кумовей, друзей и сыновей так будет продолжаться) Подождите когда будет новая революция и будет вам все по низкой цене) Правда опять возникнут новые буржуины и мироеды и пока их мужик на вилы не оденет будем так жить)
Для тех, кому сыр дорого, наше заботливое правительство придумало сырный продукт! Немного коры дубовой, немного болотной тины, немного дорожной пыли, немного пальмового масла - патриот не умрёт голодным!
Если сыр дорогой, то это проблема не в сыре, а в том что денег нет
Аня Симакова
Юлия Julia Да ты серьёзно? Сыр должен стоить столько чтобы его можно было покупать как обычный продукт а не деликатес на нг
Аня Симакова Ну вообще то у него сложный процесс приготовления, к тому же ингредиенты тоже не дешевые, поэтому он не может стоить как обычный дешевый продукт из пальмового масла
Проблема существует только в твоей голове. В реальности в любом крупном российском магазине сотни сортов сыра..
Azer Kerimov
Юлия Julia Назови какое доступно для утреннего бутерброда простому россиянину? И не надо про блю чиз
не гони ради бога, все нормальные люди покупают у знакомых фермеров, таким как ты нравится бестолковый эпатаж, не зря же в такого цвета туфлях
Roman O.
Виталий Гужвин Ну, нет у меня знакомых фермеров! Нет! В магазинах даже дорогой сыр сыром не является . Что делать? Такая история с маслом, такая история с колбасными изделиями ...
Вайнахи Сургута Как правило, наши фермеры любой степени знакомства в сыр не умеют. Я не знаю, почему, но это так. Особенно в выдержанный.
Roman O. по себе судишь, живу я в самом экологически чистом месте, давись своей модной рекламной химией
коров нет а сыр откуда
Импортозамещение в действии.
Nusrat Nabiyev