Прочие социальные темы

Вам предлагали в дар ножи на улице/дома?

Был случай: звонок в дверь, открываю - приятный молодой человек начинает рассказывать историю, что у нас в районе открывается новый магазин кухонных принадлежностей какой-то там офигенно известной и дорогой формы и мне в качестве рекламы (чтобы посоветовать соседкам) дарит суперский набор ножей. Ну я вспоминаю известную поговорку про бесплатный сыр и всячески от него хочу избавиться, а он настойчиво так суёт коробку а потом и сам нож мне в руки, и пытается еще что-то впарить из сумки. Настойчиво отдаю ему всё, парень меняет физиономию на обидчивую, выхватывает у меня всё из рук и дёру. Такой же случай недавно был на улице, но я даже в руки не стала брать (благо тут есть куда ретироваться) . Кто знает, в чем фишка этого развода? Кто-то попадался? Уверена, что это опять выдумка для очередного обмана населения.
Надо было взять ножи, сказать спасибо, и закрыть дверь! Только записать передачу подарка на камеру, на всякий случай...
Серега Рева
Лучший ответ
Было такое с моим папой, лет 15 назад. Ему впарили ножи, тостер и что-то ещё. Остались только ножи, остальное быстро сломалось. Ножами пользуюсь до сих пор, хорошие попались.
Подходили с набором ножей в чемоданчике, потом, если соглашаешься взять, - говорит что нужно заплатить налог. То есть китайскую подделку тебе продают за приличные деньги.
Елена
Открывать дверь незнакомцу, само по себе глупо . Обычно если такие продавцы появляются в доме у нас принято звонить в полицию, чтобы их проверили . Под видом торговли ходят наводчики домушников, кто в доме, сколько дверей, какие замки, какая квартира и тд.
Вадим Казаков
Друг дарил, но я ему символическую денюжку отдал.
Никогда не сталкивался с подобным.
К нам так же приходили для рекламы, ну мы его послали. Ничего небыло, но вообще лучше у таких людей ничего не брать
Ольга Тарасюк
Мы такое прошли еще 20 лет назад. Поздновато до вас докатилось. Товар некачественный, дешевый, поддельный. Замыливают глаза, типа дарят, а в конце называют цену. Многие ведутся, так как коробка уже в руках.
Заходя в квартиру, такие коммивояжеры могут вполне совмещать свою деятельность "рекламного агента" с деятельностью "наводчика на хату". Пока никто не видит вашу обстановку в доме, мой дом - моя крепость. Как только посторонние заходят, они могут оценить обстановку, и ваша квартира/дом/коттедж могут стать находкой для воров.
Сегодня один такой приходил.
Я как раз спала и тут слышу на верху собака залаяла у дверей и от дверей не отходит, значит дома ни кого нет, так как они пса сразу загоняют в комнату и он лает уже в комнатах. Полаял минуту и успокоился, а я уже к двери подошли и слышу, что наверху мужской и женский голос и опять секунд 30, дверь хлопнула - послали. У нас сейчас могут ходить по поводу кап.ремонта поэтому дверь лучше открыть, но раз так быстро закрыли значит не они, я решила не открывать, но тут в дверь начали не просто стучать, а долбить так как будто что-то случилось, хотя звонок работает. Подхожу к двери, спрашиваю кто? Парень отвечает, что он Игорь и что он оповестить меня хочет.
Я ему через дверь говорю, мол оповещай, а он молчит.
Открываю дверь и понимаю, что дверь была не заперта, я забыла её запереть ещё вчера. Повезло, что не проверил, а то и такое было, когда ходили и проверяли, и заходили. Сама видела как к соседям так один зашёл, но его тут же увидели и спросили чего надо?

Открываю дверь, а он и спрашивает приду ли я к нему в магазин, где магазин, что за магазин не ясно. Но я спросонья сказала, что нет и я спешу и дверь закрыла. Так он к соседям стучит. Открывает дверь бабушка, он ей втюхивает про магазин, а бабка начала ему врать, что мы мол старые, нам с дедом по 85 и мы ни куда не ходим.
Да, им по 85, но там такая резвая бабушка, она ни только ходит, но в Сбербанк ездит в соседний район так как она там работала и остались знакомые. Она бежит ко врачу и соглашается тут же поехать в районную поликлинику на рентген, а это чам в один конец. Она на дачу на электричке ездит, до электрички час на метро и на электричке 3 часа. А тут заливает, я мол не хожу ни куда, я мол старая. Ну раз не ходите, мы Вам на дом подарки принесли и протягивает ей пакет не знаю с чем и потом второй пакет. Я хотела уже выйти и прогнать, но тут лифт двери открывает и выходит её внук и я не стала рыпаться, сам прогонит, да и камера у них висит над дверями, если что запись останется.
Потом бельё даёт постельное со словами, что оно пропитано лавандой и вот Вам подарок, что бы вспомнить первую брачную ночь?Он ещё что-то говорил, но я увидела, что оказывается мне уже бежать пора по делам и ушла собираться.
Выхожу из дома и дед её идёт. Ну что говорю деньги просил за свои подарки или подарки так оставил? А дед сказал, что уже просил и она повелась бы, но сам дед с внуком ему в руки всё сунули, мол вали отсюда по хорошему.
А у матери моей лет 10 назад случай был. Пришёл один такой и вошёл без стука и звонка в незапертую дверь и хотел убить. Ножи свои достал и замахнулся, а она обернулась и даже не поняла, что происходит, а он ей ножи на стол кладёт и просит их купить, а она ему чай предлагает. В итоге стал деньги за ножи просить, за что-то ещё. Она говорит, что нет у неё сейчас денег. Ну займите и она пошла занимать в другой дом, а ножи остались. Когда занимала, то та у кого занимала решила с ней пойти, что бы магазин посмотретВышли из дома, а парня и след простыл, они пошли к тому дому где якобы магазин, а там бабки сидят и на них смотрят и говорят, мол как же вы вырвались, он же убивает всех и грабит потом.
В итоге ножи остались и до сих пор служат, но точить их всё таки иногда надо.
Ко мне явился один лет 5 назад и в квартиру зашёл, ни то, что сегодня на лестнице всё доставал и продавал.
Я пустила, так как сумки все в комнатах, в коридоре красть совсем не чего, в кухне тоже. И он начал, что мол Ваша соседка из такого-то подъезда уже это купила и что говорю? Мне до неё какое дело, что она купила, я её и знать не знаю, да если и знала бы. А у меня денег не было вообще, в кошельке мелочь лежала. Ну и он вымогает, а я ему, ну нет у меня денег, совсем нет и ведь их правда не было. Ну и он в итоге ушёл со своими подарками.
Мы боремся с такими компаниями как "ИнВиТан" " InViTaN" "ШостКом список еще будем увиличивать....
Если не хотите попасть на этот лохотрон, вот сайт где вам помогут, самые лучшие специалисты, и не возьмут с вас не копейки!!! Мы решим все быстро, качественно и без обмана! вот Номер горячей линии:
ИнВиТан, ШостКом, Снитком - 375256301384 https://invitan-help.ucoz.net/