Прочие социальные темы

в чем заключается суть национал-социализма?

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок.

Гитлер объяснял свое понимание связи социализма и национализма следующим образом:

«Социализм — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл.
Я вырву социализм из рук социалистов.

Социализм — древняя арийская, германская традиция. Наши предки использовали некоторые земли сообща. Они развивали идею об общем благе. Марксизм не имеет права маскироваться под социализм. В отличие от марксизма, социализм не отрицает частную собственность и человеческую индивидуальность. В отличие от марксизма, социализм патриотичен.
<…>
Мы могли назвать себя Либеральная партия. Но мы решили назваться Национал-социалистами.
Мы не интернационалисты. Наш социализм национален. Мы требуем исполнения государством справедливых требований трудящихся классов на основе расовой солидарности. Для нас раса и государство — это единое целое. »

Источник: Википедия
Лидия Ряснянская
Лучший ответ
Превосходство своей нации над другими.
Aidana Almenova
Все социальные ништяки представителям конкретной нации.
Остальные идут лесом.
Если НС внезапно перерастает в фашизм, то риторика меняется на: моя нация лучшая, всех убью один останусь.
Заканчивается всегда плохо. выпилить 7 миллиардов не реально.
Фашизм.
Дмитрий Хафус
Построение социализма для отдельно взятой нации. Да, почти по-сталински:)
Юлия Зорина
Это как социализм. Только вместе с национализмом.