Было единое государство тоталитарного типа, но жили все в мире, была стабильность и социальные гарантии. Съездить в Москву, Питер, Кишинев, Ригу было тоже самое, что сейчас проехать, например, из Винницы до Киева. Скажи в то время, что в Белгороде и Харькове будут таможни, --посадили бы.
Но назад все же не хочется: слишком сильный был прессинг.
Прочие социальные темы
Эй, старшее поколение, расскажите мне, родившемуся на просторах незалежной, как оно было при СССР? Хотели бы вы снова туда?
Прошлого не вернешь.
Это был цветущий сад.
да ни о чем вопрос. украина всегда была украиной. они даже в футбол всегда играли против остального ссср и только потом между собой. динамо киев благодаря единому украинскому футбольному фронту было чемпионом аж 13 раз и 11 раз брала серебро.
И продолжаем хотеть!
Было прекрасно, справедливо, надежно, спокойно.. . пока горбатый не пришел...
боже упаси! ни за что!!!!
Зачем тебе знать как оно было? Читай книги. Работай, и стремись к чему нибудь, а не оплакивай или оскверняй то, что было. Смотри вперёд, а не назад.
Ни каких тебе границ и ни какой разницы где бы не был. Конечно каждый район чем то отличался в основном из-за климатических условий, но в целом это была одна страна. Так в СССР в татарии не было мяса в магазинах ( торговая мафия всё увозила и процветала спекуляция) на рынке мясо стоило 5 руб вместо 2 руб в магазине. На Украине мяса было завались и что меня удивило там сало стоило дороже чем мясо. В татарии трудно было достать спиртное. В Южных краях чего только не было. Так сделали водку по 4,12. А на Украине полно водок с другими названиями по старой цене 3, 62. Там много был чего хорошего, но много и глупости, как я понимаю от тех же евреев добравшихся до ключевых постов
Этот сайт - не тот формат, чтобы рассказывать аж про целую жизнь.
СССР - это нищета и лицемерие во всем.
Тогда люди друг в друга не стреляли.
Эй! Зовут лошадей.

Не городи херню, раньше была жизнь одна а сейчас другая