Прочие социальные темы

Старшее поколение не видевшие ничего кроме СССР, просто не представляют как можно жить лучше ?

Ну и как можно жить лучше?
............... V()V@n
Лучший ответ
Юрий Федоренко предыдущий вопрос почитайте
ты думаешь наша эпоха лучше или хуже предыдущих эпох? я думаю что просто все эпохи разные со своими достоинствами и недостатками
В СССР многие были в достатке.
Единственная ***
Роман Стариков Лишь единицы из самой верхушки. Даже те, кто позволял себе закупаться в магазине "Берёзка", просто нищебороды по сравнению с сегодняшней жизнью, а уж про всех остальных и говорить нечего.
Таки жили и в 60 тых и далее и в тех же 90 тых и скажу что 90 тые ( именно середина оных)мне нравились также как и 60-70 годы: работай не ленись и всё будет у тебя прекрасно.
Почитала ответы, посмеялась.
Мало того, что они считают, что те, кому за 70 уже мертвы, так ещё и страшные сказки наслушались.
Не трогай людей. Они не хотят жить по другому.
Елена Климова
А что сейчас лучше - платные сады,школы,институты,медицина. Отсутствие уверенности в завтрашнем дне,особенно у молодёжи. Нет возможности найти работу по своим способностям после ВУЗа,а только с опытом. Ха,ха.Кредитная и иппотечная кабала, когда боишься потерять работу..так что ничего хорошего по сравнению с жизнью в СССР.
А что видело молодое поколение , только что вылезшее из пиз..ы ?? Какое у тебя представление о - " жить лучше " , если ты ссышь на первый в своей жизни снег !!
Илхом Шариф
Лучше жить... это когда у самых близких всё хорошо. Так вот. Это не зависит.. тумбочка от икеи, или от соседней фабрики в Иваново
Александр .
Ты немножко совсем дурак? Старшее поколение ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО видело и СССР…
Иван Захаров
Ты у кого спрашиваешь?
Те люди, которым в 91-году было больше 40 лет уже в основном в могилах. А молодым не понять.
Emil Mustafazade
Возможно, если это касается материальных благ, но когда они видят пропаганду гомосексуализма, смены пола и прочих европейских "ценностей", предпочитают старенький, добрый, понятный, справедливый, простой СССР
Лучше чего?

Лучше постоянного подспудного страха лишиться работы, и даже имея работу с трудом удерживаться на грани бедности?
Лучше радости от рождения ребёнка тут же омрачающейся кучей проблем - от "На какие его кормить нормальными фруктами и прочей здоровой пищей, а не дешёвой просрочкой?", до "Как его воспитать нормальным человеком, а не зазомбированным инетом потреблянтом?" И даже "как отпустить его на улицу одного, не дрожа, что его переедет оборзевший мажор на джипе или совратит педофил?" Уже не говоря про "А вдруг какая болезнь серьёзней ОРЗ? И на какие лечить?"

Старшее поколение, когда само было младшим, хотя и не видели больше двух сортов колбасы зараз и штаны донашивали младшие за старшими, но зато об вышеперечисленных страхах даже и понятия не имели.
Это как же?
А где мы были последние тридцать лет?
Victoria Dawn Justice
а ты видел. слушаем басни.
лучше было раньше
Жил в Швеции и Испании, ничего хорошего
Волошин Сергей
Андрей A унитазы драил?
Ну почему же? Прекрасно представляем. Сегодня нам живётся намного лучше, чем при СССР.
Юлия Шипилова
Старшего поколения которое в полной мере испытало на себе жизнь в СССР уже достаточно давно нет в живых. Понятно?
Ирина Бурьян
сегодняшнее лучше почему то не делает людей счастливыми и добрыми как в СССР..
Не только старшее поколение. Углубитесь в Россию, в деревню, где молодое поколение не всегда видело асфальт, кран с горячей водой или кинотеатр на большом экране. Для них бедность наравне с соседями и отсутствие перспектив - это норма. Москвичи смотрят на них, как на калек в цирке. Не случайно в телепередачах с Молаховым или Гордоном показывают сюжеты о сельских жителях, которые просто шокируют москвичей своим отсутствием интеллекта. Кажется, что существует две России: одна в "Москва-Сити", а другая - в глубинке.