Прочие социальные темы

А кто считает, что мир соткан из бесмысленых ритуалов вроде получения высшего образования?

Лиля Горбанёва
Ну есть два мира. . тот который соткан, и который ты сам для себя выберешь. Если хочешь идти по бесполезному сотканному пути - ради бога. Но только надо помнить, что никто в мире не хочет чтобы ТЫ был богатый успешный счастливый, поэтому придуманы вузы и т. п. А если выберешь свой путь - все будет по другому.
Марина Бирюкова
Лучший ответ
Вот как раз этот ритуал самый осмысленный!
Ритуал празднования свадьбы мне не нравится. А получение образования процесс нормальный.
С миром-то как раз всё в порядке. А что касается мира людей - многие ритуалы и правила написаны некой красной жидкостью...
Образование получают не для корочки, а для знаний, хотя идиотизму нет предела диплом требуют там где он совсем не нужен, я на работу привёз там говорят нам диплом ваш не нужен, нужна его ксерокопия, и её смотрела только секретутка (офис менеджер) ИМХО бредятина
Алексей ************
Все чем мы сейчас живем создано наукой и образованием. Как можно считать высшее образование "бесполезным ритуалом". Кому нужны рабочие руки если мозгов нет?
Я так считал в 17 лет. Подростковый депрессивный взгляд на мир.
Араик Галечян
Щас даже кажется дворники все с высшим образованием, без образования то они не смогли бы метлой махать!!! !
А у проституток, вообще помогает в постели этот процесс и опыт полученрия высшего образования!!
Я тоже так считаю, что "что мир соткан из бессмысленных ритуалов вроде получения высшего образования".
В программирование существует Философия UNIX в этой философии есть Искусство программирования в UNIX там есть правило многообразия: Отвергайте все утверждения об «единственно правильном пути».
Лиля Горбанёва башорг рулит )))
Буратино пока на изучил Букварь верил в страну дураков. ..