Прочие социальные темы

Хм. ЕГЭ станет многоразовым.. Енто хорошо или плохо по Вашему? +++

Как стало известно «Ъ» , российские школьники уже в этом году получат возможность сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз. Как рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, ведомство готовится развернуть целую сеть специальных центров, где любой желающий сможет сдать госэкзамен в течение учебного года. Результат самой удачной попытки можно будет использовать для поступления в вуз. Психологи считают, что это поможет детям справиться со страхом перед экзаменами
Бред.
Так-то никакой ЕГЭ совсем и не нужен даже.
Лучше всего были обычные экзамены.
Дарья Бочкарева
Лучший ответ
ЕГЭ по своей сути уже плохо. Поэтому будет он одноразовым, или многоразовым не изменит его сути.
Инга Гогичаева
Это ни на что не повлияет. Когда наши студиозы поймут, что высшее образование никоим образом не влияет на получение хорошей работы, перестанут тратить родительские деньги. Есть у меня знакомый, отучился на экономФАКУЛЬТЕТЕ, НЕ ЗНАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ничего. По специальности не работает. Ну и на фига было торчать в ВУЗе 5 лет?
Лиля Кучина
Одно ЕГЭ я кое-как пережил ( поступила внучка в Мед. Университет ) . Впереди еще 5 внуков ! :)
У нас на работе тоже самое - по сути ЕГЭ . То сдавали просто устное собеседование - теперь такая же херь ! -достали до корней волос эти чиновники! Ну пусть сами работают на наших местах - я пенсионер, кстати !
Галина Попова
Вообще не поняла зачем это нужно:) егэ нужно вообще отменить
Юта Зубковская
я вот не могу понять, ПОЧЕМУ многие считают, что ЕГЭ - это плохо и его нужно отметить? ?
Я сам давно окончил школу и сдавал традиционные экзамены - сочинение и контрольная по математике. . НО, характер сложности ЕГЭ намного превышает характер сложности простых традиционных экзаменов, как мне кажется. Многие учителя порой даже сами не могут ответить на некоторые вопросы ЕГЭ с первого раза правильно (!).

Многие говорят, что ЕГЭ - это копирка американской системы оценки знания. В какой-то степени - да, НО, опять здесь есть большое "НО". Если посмотреть тестовую американскую систему, то там у них вопросы очень низкого уровня, почти - детский сад, что-то типа "Почему Луна круглая, а не квадратная? "

Российское ЕГЭ по степени сложности в разы превышает американскую тестовую систему в плане сложности вопросов. У нас в ЕГЭ многие вопросы ПРЕД-университетского уровня, а где-то даже и университетского уровня, но ничего подобного НЕТ в американском ЕГЭ=)))

И разве это плохо, когда наши дети проходят такие сложности?
Тем более, хотят вернуть сочинение по русскому, но уже как допуск к ЕГЭ.
я уже где-то писал про выдачу дипломов о высшем образовании вместе со свидетельством о рождении - вот это и будет самая лучшая психологическая разгрузка

Толку то никакого от ТАКОЙ учёбы
...aida... Malikzhanova