Прочие социальные темы
Вот хорошо люди живут в США: развлекаются, отдыхают, веселятся, живут себе в своё удовольствие, являются свободными
людьми, можно пожаловаться, если твои права будут ущемлять, толком войн не было. А тут.... что в Украине, что в России - к людям относятся, как к рабам, стаду, быдлу, свободными быть нельзя, вот эта вот ещё рабская система для мужчин - служба в армии и военнообязанность, веками шли войны, революции, государственные перевороты, то татаро-монголы нападали, то Наполеон, то Гитлер; люди больше перед государством обязаны, а государство им плевок в лицо. Что ж это такое?
хз, надо брать трактор и съебывать пока не вышел апдейт к железному занавесу
посмеялась. 40% населения пиндосии не имеют доступа к медицине вообще - нет денег на страховки. 40% - живут на соцпособия. СТрана имеет астрономический внутренний долг. Это означает, что люди должны банкам фантастические суммы - и это хорошая жизнь? Ты полный дебил?
и мусорки им гастарбайтеры вычищают.... (дальше продолжать?)
В любой стране можно жить, если ты работаешь, не нарушаешь законов, если у тебя есть связи и деньги. Как в России, так и в США есть много позитивного во всех сферах жизни, а есть и много негативного.
Развлекаются по ночам если остаются силы от работы или деньги от неработы...
Они тупыее)) http://youtu.be/2CGtRw6Au_4

Хорошо там, где нас нет. Никогда не чувствовала себя рабыней. Только роботы живут себе в удовольствие. А у людей, и у американских, такие же проблемы, как и во всём мире. Их иногда убивают, сбивают машиной, выгоняют из дома, лишают жилья, бьют, издеваются и никому нет до них дела, ни правительству, ни Комитету по правам человека.
в чужих руках член всегда толще, а жизнь в чужих странах - лучше.
Хорошо там, где нас нет. Скажи "спасибо", что не в Афганистане живешь!
Это когда живешь дома, возникает "синдром домохозяйки": все кажется не так, как надо; любое пятнышко "надо вывести", детали всех недостатков видны как под микроскопом. Недостатки же других невидны и неизвестны.
Половина американцев не имела права на полноценное мед. обслуживание. Это одно из главнейших прав человека. Все это время было так: у кого есть страховка и деньги- у тех мед. обслуживание первоклассное, у кого их нету- ну, значит, нету, и все.
В Америке есть презумпция невиновности, да? Пойманных "врагов народа" без суда и следствия держали у границ Америки в кандалах в заключении. С пытками Америке помогали поляки и прибалты- им, как новым друзьям, оказали такую честь- в пытках подозреваемых.
В Америке за убийство дают эл. кресло, да? Это не помешало Америке напасть на Ирак и убить там бессчетное число невинных людей, ни за что, т. к. башни бомбанули саудийцы и пакистанцы, не иракцы.
На президента соседней страны Кубы американские спецслужбы, те же самые, которые убили Че Гевару, покушались около 300 раз.
Этого парня в Фергюсоне полицейский убил 6 -ю выстрелами. Можно было выстрелить в воздух, в землю перед ногами, в ногу, в конце концов, если человек на тебя бросается.
В Нью-Йорке на одной улице-гламур, а-ля после евроремонта, а только зайди за угол- тебя просто пристрелят, неизвестно кто, ни за что, потому что столько оружия у всех черти зачем.
В американской провинции жизни нет, хоть удавись, люди идут в армию и умирают там черти за что, или приходят домой с искалеченной психикой, но хоть деньги какие-то есть дом покупать для семьи
Смотря на чем сфокусироваться.
У всех стран есть что-то хорошее, и в Америке, и в России. Но дома хорошего не видно, потому что оно воспринимается как само собой разумеющееся. Мы дома не научены "считать наши блессингс", то, за что надо быть благодарными, наверное, поэтому и несчастны.
Смотря на чем сфокусироваться.
ты не русский, раз не понимаешь менталитет народа !
Ты думаешь, что в США всегда всё хорошо было? Конечно, у них никогда не было войн на своей территории ( кроме Войны за независимость и гражданской войны ) и из-за этого они спокойно, на протяжении нескольких столетий строили государство, создавали индустрию, продвигались в науке и только из-за того, что их никто не трогал . Да ели бы у России на протяжении хотя бы 100 лет не было бы никаких войн, конфликтов и т. д. и т. п. Россия бы уже давно была в постиндустреальном эшалоне как минимум, не говоря о владычестве мира и был бы в нутри порядок и спокойствие . Но постоянные войны, лицемерные враги, которые так и жаждут оторвать лакомый кусочек от нашей Родины, не давали развиваться стране . Да что там говорить, если в 20 веке, на защиту границ и поддержание армии уходило 40 % гос . бюджета !!!И постоянные войны не говорят о том, что Россия это агрессивная страна, которая воюет, как и сказано выше, Россия страна, которая всегда защищалась от коварных паразитов . И до и после развала Союза, стране нужны были люди, котроые будут защищать Родину от врагов .Это в США нет военной обязательности, потому что у них стабильная экономика позволила создать армию полностью состоящию из контрактников . А в России из-за постянных войны и революций, эконимуку постоянно приходилось восстанавливать, а не продвигать вперёд .
А что говорить об Америке, так ты вспомни историю, США - это страна которая создана террористами, наполненана террористами и таковой является до сих пор . При спокойном течении времени, без войн и революций, они спокойно довели свою конституцию до максимума, что у всех есть права и т. д . США - правовое государство, Россия - нет . Этим и объясняется, что в США можно отстоять все свои права через суд .
А что говорить про свободу, тебя что держат в кандалах и наручниках? Тебе не дают работы, образования, соц. услуг? Ты свободный человек и волен делать всё то, что тебе всдумается И все твои блоки и неволя заложеныу тебя в голове !! А про американскую свободу я помолчу . Они хоть и свободные граждане, но только условно . Все они также зависимы от крелитов, реклам, моды, все они заточены в свои офисные кандалы и загазованные города .
Кароче, люби свою Родину :)